ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Соблюдая новогоднюю традицию

1 января – день рыбалки. Уже который год соблюдаем эту традицию, и 2018-й не стал исключением.

Изображение 1 : Соблюдая новогоднюю традицию

Тяжеловато вставать после праздничного полуночного застолья, так что выехали мы поздновато. Неспешно собрали спиннинги, походили-побродили по бережку. Друзья отметились по одной джиговой зачетной щуке, а мне похоже 2018 год решил дарить одну только мелочь! Зубастый малыш не постеснялся по-взрослому ударить в толстенький Fatfish 3.8”, за что и был удостоен права сняться в роли моей первой рыбы этого года.

Изображение 1 : Соблюдая новогоднюю традицию

Похолодание после недавней оттепели сказалось на поведении рыбы. Чувствовалось, что она на точках присутствует, но крайне неохотно реагирует на джиговые ступеньки. Дима, например, поймал свою щуку после многочисленных проводок по одной и той же траектории.

Изображение 1 : Соблюдая новогоднюю традицию

Под конец рыбалки уже полностью перешел на воблеры, тщательно прочесывая заводи и приямки. Мелководными над сложными, захламленными корягами и водорослями участками, дипами – на более чистых и глубоких местах. Пришлось пару раз повозиться с зацепами, потратив время на поиск в кустах длинных палок или веток, но зато все воблеры удалось спасти. На последней точке уперся в Reveller 80SP DR. Мягкий, медленный твич. После десятка проводок собраться бы да идти к машине, но что-то заставило поменять точку облова. Заброс через всю «обратку» на струю. Плавными, редкими рывочками загоняю дип поглубже. Вот он уже у берега, салатовая спинка хорошо заметна. Воблер почти у самой кромки. И тут из ниоткуда за ним материализуется щука. Мгновение, и воблер так же волшебно исчезает. Завороженный, с опозданием отвечаю подсечкой, боюсь, что и поводок целиком оказался в ее пасти. С тревогой жду, что шнур сейчас легко прорежется острыми зубами, но нет – поводок снаружи. Краном выволакиваю хищницу на снег – поймал!

Изображение 1 : Соблюдая новогоднюю традицию

Изображение 1 : Соблюдая новогоднюю традицию

Изображение 1 : Соблюдая новогоднюю традицию

Отпустив красавицу-щуку, собираемся домой. Традиционный новогодний выезд удался!

Используемый сэт: SLrods Sting 732M + TD Sol 2500 + Varivas Avani Slow Jigging Super Conductor #1.0

  • 2
  • 1433
Чебоксары