ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Погуляли по морю (Сокольский р-н)

Выезд с таким ничтожным результатом и рыбалкой назвать трудно, так что все-таки погуляли. Море наконец-то полностью замерзло, на нашу сторону пришла тройка рыбаков с правого берега. Это не отменяет мер безопасности, конечно, но ситуация со льдом в прошлую пятницу была заметно более драматична. Ушли на фарватерный свал, где пару лет назад неплохо половили окуня. С утра поймали по паре штук, еще часа два ждали «выхода».

К полудню тупо ждать стало скучно, и мы пошли нарезать километры «по местам боевой славы». Вот здесь я окунька на 620 как-то дернул, а тут небольшая раздача была, а здесь Сашка больше пуда сороги три года назад надергал… Все эти точки оказались пустыми. Правильное, хоть и запоздалое, решение принял только Даниил – он примкнул к самому дальнему базару, где успел поймать на баланс с десяток вполне пищевых полосатиков. Клевал окунек четко вполводы.

У мормышечников, с их слов, дела немного получше – окунек и сорожка в количестве 10-20 штук. Самый крупный окунь, которого видел – на полкило. Из событий еще выбитая из рук Михаила удочка, видимо, судак. Один из рыболовов сказал, что и он мог взять судака примерно на полторашку. Мог, но не поймал – прямо у лунки зверь сошел.

В целом неплохой выезд – только потому, что ходили везде, где хотели, и погода оказалась вполне приемлемой. А результат… Над результатом будем работать. Уверен, хорошие зимние рыбалки у нас еще впереди.

Изображение 1 : Погуляли по морю (Сокольский р-н)Изображение 1 : Погуляли по морю (Сокольский р-н)

  • 2
  • 1513
Нижний Новгород
2 комментария

  • игорь тютюсов
    13 декабря 2017 г. 11:16 #
    {{ c263193 }}

    Дмитрий! Добрый день. Похоже балансир пока не в фаворе. Вы ловили на блесенки? Прошу уточнить по заходу на лёд. Везде нормально? И с правого берега и с левого? Заранее благодарю тчк

    • Дмитрий Соколов
      13 декабря 2017 г. 12:59 #
      {{ c263196 }}

      Игорь, день добрый.

      В пятницу заходили со Слободы, вчера - с Деревяшки, заход там и там нормальный.

      Однако сейчас прогнозные сайты рисуют и по Сокольскому плюс, так что ситуация будет меняться. К сожалению, не в лучшую сторону:-(


Напишите комментарий к записи