Очень хорошее утро

Сегодня с утра пораньше, как и планировал, отправился на уже проверенное вечером место. Прибыл еще до рассвета, как раз накачал лодку и собрал комплекты. Заплываю в 4:40. И вот открывается красивый пейзаж. Утро, первые лучи солнца и легкий туман.


Выплыл на мелководном участке, поэтому сразу начинаю ловлю с волкера SPRUT HATORI 85. И вот, буквально через 5 минут начинаются первые промахи щурят. Первый, второй, третий… Весело наблюдать за ними, порой все происходит в паре метров от лодки. Но вот, вскоре щучка уже не мажет и попадается на крючки.


Фотографирую и отпускаю зубастую. Дальше, к удивлению, было тихо на протяжении 30 минут. Дело в том, что облавливал более глубокие места, лишь пара невнятных потычек на резину. Облавливаю прибрежные заросли, и из-под самого берега вылетает еще один маленький щук.

Аналогичная процедура прощания с щучкой, и продолжаю ловлю. В коробке нахожу хорошо знакомый мне воблерок SPRUT RIKO, в прошлом сезоне он показывал себя очень достойно. Как оказалось дальше, и в этом сезоне он показывает себя только с лучшей стороны. На одной из проводок происходит уверенная поклевка, сначала подумал, что это небольшой щуренок, но оказался окунь, вполне приятных размеров для нашей реки.

Облавливаю следующее окно между травы трижды проводил по одной и той же точке воблер, трижды происходили поклевки, но лишь с четвертого раза щуренку удалось схватить воблер. Заглотил не по детски, но навыки хирурга есть во мне, из себя же доставал тройники пару раз, значит и с щучкой все получится. Минутка возни и он на свободе.

Перехожу к джигу и SPRUT KAGAMI. Почти сразу происходит сход щучки, и по ощущениям, размером больше чем предыдущие. Облавливаю места дальше и нахожу стайку окуня, с которой удается снять десяток окуней. Размер очень даже ничего.

Время уже близится к 8, вновь доплываю до уже обловленного мелководья, но увы, тихо. Плыву дальше, впереди была еще пара интересных мест. Встаю на точку где река сужается, около этого сужения омуток метра 3 глубиной. Как я ожидал, на нем меня поджидал окунь. Ловлю штук 10 и решаю плыть дальше. Ставлю воблер SPRUT ASAKA и бросаю прямо в сужения. Через пару метров происходит очень злая поклевка и бойкое сопротивление, вскоре в руках оказывается очень даже приятный окунь. Второй заброс, и снова такая же поклевка, окунь даже свечку умудрился сделать. Настоящие бойцы.

Дальше ухожу в конкретные заросли. Пробираться сквозь них на лодке было очень непросто. На одной из точек происходит досадный сход щучки грамм на 700. Подвел ее уже к траве, а она зацепилась за нее одним из тройников, а дальше сход.
Вскоре ловлю небольшую щучку все на тот же составник.

На обратном пути ловлю еще несколько окуней на легкий джиг. Солнце начало сильно припекать и я решил отправиться домой.
В целом, рыбалкой остался очень доволен. С щукой сегодня дела шли не очень, а вот окунь очень даже порадовал. Дам местечку отдохнуть пару дней, есть еще несколько интересных участков, на них то я и попытаю удачу уже завтра вечером.