Перед работой

Отоспавшись после соревнований, вечером не смог уснуть. Пойти или нет перед работой на рыбалку? Погода пока хорошая… Будильник на 00:50.
00:50. Темно ж еще… Посплю еще полчасика…
1:20. Может, ну его нафиг, спать как охота… Хотя потом жалеть буду. Через 20 минут уже в машине.
Ночная тишина? Как бы не так - воздух просто разрывается от трелей соловьев. В вейдерсах пробираюсь ближе к перекату. Всплесков жереха нет. Вон там вдали «дельфинит», бесшумно показывая над водой спинной плавник, но оттуда его не достать. Елочка в исполнении Dog-X Jr., потом плюхи 3D Popper’а. Бах! Что-то некрупное барахтается, пытаясь нагрузить предсерийную Stiletto до 18гр от SLrods. Ничего себе, никогда бы не подумал, что разловлю новую палку судачком на поппер))) У берега клыкастик отваливается, оставляя меня без памятной фотки. Вышел судачок погонять на меляке малька в сумерках, но мне интереснее жерех. Чередование топвотеров с железом, прочесывание нижних горизонтов. Не хочет. То ли после выходных его распугали, то ли что-то его беспокоит. А уже взошло солнце…


Черт с этой уклейкой-переростком, надо хоть что-то поймать перед уходом. 9гр и большой плавающий Polaris на #0.4 шнуре улетают на перекат. Подбросами стаскиваю в прибрежную ямку. Тук! 852-й Rock’n’Force приятно гнется, поднимая к поверхности очередного клыкастого, на этот раз покрупнее.


Поймав еще троицу разнокалиберных бершей, переставляю катушку на Stiletto. Она покороче, поделикатнее, да и разловить все же хочется. Пошвыряв тот же Polaris, решил, что верхний тест в 18гр у палочки завышен, я бы пока дал 15. Пара невнятных поклевок за пару десятков забросов. Что такое? Да это течения уже нет, выключили агрегаты на ГЭС. А время всего 4 утра. Ну что же, пора домой, скоро на работу. А жерех от меня просто так не отделается, вернусь я за ним!

Используемые сэты: SLrods Stiletto + Mitchell Mag Pro Lite 1000 + Sunline Momentum #0.6 и HR Rock’n’Force 852L + Daiwa Certate 2500 + Light Game #0.4