ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Спиннинг. 1,5 часа в Междумостье

В воскресенье на этом участке Оки пройдет традиционный турнир «Джиг-сити». В этой связи или просто весна, но между мостами бродили полтора десятка рыболовов, в массе своей – спиннингисты.
Правда, прежде чем увидеть коллег-спиннингистов, я увидел аншлаг, запрещающий выход на лед. Льда в том месте уже давно нет, но не убирать же аншлаг каждый раз, когда приходит весна? Что еще за причуды?! Вот и стоит круглогодично. На всякий случай. Вдруг ночь звездная, майский «утренник» или еще чего…
Цель вылазки – продолжение знакомства с новым для меня спиннингом SL rods Sting 742MMH 10-28 224 см. В марте я свозил его на убитую Кудьму, где кидался приманками по низу теста (10-12 граммов без приманки). В этот раз сразу зарядил «под потолок»: 26+приманка. Для ловли именно с берега, да приличными весом, наверняка у того же бренда найдется более подходящая удочка. Но и этой – да, вполне можно ловить. Т.е. где-нибудь на Волге в глубоких протоках Разнежья или даже на фарватере в межень – да, можно. Хотя изначально спиннинг брался с целью ловли джигом 10-14 и воблерами – но по этому прямому (в моем случае) назначению инструмент потрудится позже, в июне-октябре. А пока – весьма комфортный унцовый береговой джиг.
Вот течение слишком быстрое, ловить в этой связи не очень неудобно. На участке есть несколько легко читаемых мест с обратками, где можно ловить куда менее тяжелыми приманками, но все сто человек в воскресенье там не разместятся. Ну, кто успел, тот судака и съел. Я бы ставку на эти суперточки и не делал – все время ходил бы там, где других поменьше и кидал то, что другие не кидают – граммов 35 бы зарядил и кидал. Не знаю, существует ли на таком диком теке судак, но лучше ловить (и поймать) призрачного «своего», чем не менее призрачного «общего» - весьма часто именно нестандартная тактика оказывается продуктивной.
Желаю участникам и организаторам честной борьбы и хоть каких-то поклевок – добьются их далеко не все. Если не уеду в места более рыбные, приду в воскресенье с фотоаппаратом. А пока – пока!

Изображение 1 : Спиннинг. 1,5 часа в МеждумостьеИзображение 1 : Спиннинг. 1,5 часа в МеждумостьеИзображение 1 : Спиннинг. 1,5 часа в МеждумостьеИзображение 1 : Спиннинг. 1,5 часа в МеждумостьеИзображение 1 : Спиннинг. 1,5 часа в Междумостье

  • 0
  • 1858
Нижний Новгород