ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Спонтанные сборы

В среду день не задался с самого утра и рыбалку, запланированную днем ранее, пришлось отложить. С утра, взглянув в окно, я осознал, что вовсе и не расстроен, что остался дома. Мрачная серая обстановка, порывистый ветер до 14 м/c, который иногда сопровождался осадками. Поэтому я в спокойствии избавился от причин, помешавших мне посетить реку. Ближе к полудню позвонил Шурик с экстремальным предложением отправиться на большую воду и поджиговать. Вот тут-то и забылись все невзгоды от плохой погоды, естественно я согласился.

Ловить предполагалось на большой акватории, которая отлично продувается со всех сторон, поэтому я взял с собой два комплекта. Один для ловли на джиг (Norstream Standard New 802M + Shimano Aspire 2500FA), а второй (Norstream Provokator New 762L + Shimano Stradic C3000) – на отводной. Без ветра можно было бы и полегче комплекты собрать, но на этот раз – все так. Сборы не заняли много времени, поэтому на воде мы оказалось довольно быстро.

Изображение 1 : Спонтанные сборы
Первым делом решаем проверить точки, забитые в навигатор. На берегу ветер не казался слишком сильным, но выставиться на точках правильным образом не получается, да и якорь превратился в «борону», которой мы изрядно начали «пахать» дно. Терпения хватило лишь на десяток забросов, после чего мы решаем сменить место и уплыть поближе к островам, чтобы хоть как-то спрятаться от непогоды.

Изображение 1 : Спонтанные сборыИзображение 1 : Спонтанные сборы

Несмотря на преграды в виде островов, ветер все равно находил способ нас подвигать. Таким образом мы пытались облавливать все перспективные точки, сохраненные в навигатор, только вот получилось – абы что. На отводной с огромным скрипом удалось поймать несколько окуней на червей от Noike и Jackall.

Изображение 1 : Спонтанные сборы

После чего Саша отвез меня куда-то, заякорился и с первых забросов впорол окуня на 770 грамм. Резину мы засекретим, потому что совсем скоро на этой акватории пройдут рыболовные соревнования. Вдруг она сработает вновь? Красные плавники, широкое тело – отличный трофей. После нескольких снимков рыба отправляется домой, отдышаться после насыщенного дня.

Изображение 1 : Спонтанные сборы

Изображение 1 : Спонтанные сборыИзображение 1 : Спонтанные сборы

На этом раздача и закончилась. Далее я пытался поймать такого же, ну или хотя бы чууууточку поменьше, а Александр начал поиск клыкасто-зубастых трофеев. В результате этих попыток я не поймал ничего, а напарник – щуку на полторашку.

Изображение 1 : Спонтанные сборы

Безумно радуюсь за товарища, который, в свою очередь, счастлив, что его теория работает, но где моя рыба?

На пути к берегу мы решили задержаться на точке, с которой нас днем всячески сдувало. В этот раз все получилось куда более благоприятнее, и мы даже выставились. С первых забросов на 22 грамма и Easy Shiner 4” некто, награжденный природой зубами, подхватил мою приманку при выволакивании на бугор и, спустя несколько метров вываживания, сошел.

Изображение 1 : Спонтанные сборы

Настроение – выжатый лимон. На свинце приличные отметины, резина сползла – значит силы подсечки хватило, чтобы продрать свинец сквозь стиснутые зубы, но этого оказалось мало. В следующий раз прихвачу с собой несгибаемую «швабру», вот тогда посмотрим кто кого! Через некоторое время судак решил подопустить мою самооценку пониже и оставил прокол чуть ниже того места, где заканчивается крючок и начинается свободный силикон. У напарника – тишина. Меняю резину, делаю такой же заброс, и где-то под самой лодкой резина знакомится с килограммовой щукой.

Изображение 1 : Спонтанные сборы

Вот почему, как трофей, так все наперекосяк, а стандарт и засекается нормально, и сходит редко. Эту теорию закрепил судачок на 700 грамм, который без посторонней помощи вряд ли бы сам освободился.

Изображение 1 : Спонтанные сборыИзображение 1 : Спонтанные сборы

На этом выход и закончился. Ну а мы, уставшие и голодные, отправились к берегу, где нас ждала теплая машина, чтобы отвезти домой.

  • 0
  • 1021
Брянск