ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Особенности приманки Tsuribito Minnow 35


Не знаю, как обстоят дела в спиннинговом мире, но лично меня очень затягивают мелкие миношки. Может причиной этому является поздно проявленный интерес к этому виду ловли, но чем дальше, тем сложнее противостоять желанию взять легкий спиннинг и соблазнить прибрежных обитателей. На тонком шнурочке и с палочкой до 7 грамм тестом, просто кайфово переживать злые «подачи» окуня, жереха, щуки и голавля. Именно такой широкий список хищников я часто видел в своем улове на микро воблер Tsuribito Minnow 35.
Изображение 1 :  Особенности приманки Tsuribito Minnow 35
В этом сезоне я активно ловил одной интересной моделью от этого же производителя, звалась она – Masu Tsuri, но наблюдая за кормовой базой того же окуня, меня постепенно съедала мысль об испытании чего то приближенного габаритами к мальку. Именно так я добрался до выбора нового для себя испытуемого. На вид мне понравился Minnow 35, но он шел в трех разных типах плавучести, что нарисовало передо мной проблему в выборе. Долго не думая, для собственного же спокойствия взял все три, но в совершенно разных цветах.
Изображение 1 :  Особенности приманки Tsuribito Minnow 35
Немного пугал вес этих «блошек», который колебался около 1,3 грамма, поэтому занялся подготовкой снасти деликатнее. Здесь было место шнуру 0,12мм, но думаю, можно чуть тоньше даже, и естественно спиннинг до 7 грамм, так как это две основные составляющие дальности заброса.
Изображение 1 :  Особенности приманки Tsuribito Minnow 35
В итоге у меня получилась снасть из микроджигового спиннинга YoshiOnyx Torn до 7 грамм, катушки Stinger Innova и шнурочка Daiwa TD-Sensor 6 lb. Обязательно применяю флюорокарбон, так как окунь и жерех страшно привередливы и лишняя аккуратность никогда не помешает. Подобным оснащением реально по максимуму получить удовольствие от рыбалки и при этом «правильно» работать мелкой приманкой, о чем говорит незамедлительное одобрение хищником.
Изображение 1 :  Особенности приманки Tsuribito Minnow 35
Для ловли подобной снастью не требуются супер дальние забросы, поэтому 15-20 метров – это то, что вам нужно. Второй нюанс – это проводка, окунь реагирует на частые движения, поэтому стоит уделить этому особое внимание. Ритмичными рывками без пауз этой моделью ловить не очень комфортно, поэтому во время экспериментов я выделил для себя две основные проводки, которые отработали на немалом количестве водоемов.
Изображение 1 :  Особенности приманки Tsuribito Minnow 35
Первая проводка – это 5-6 очень частых рывочков хлыстиком с секундной паузой. Такой метод хорошо работает на суспендере и тонущей модификации 35ой миношки. Так как спиннинги разные и рука поставлена по разному у каждого, то советую проделать пару вариантов проводки возле ног, подбирая нужную силу и частоту, а потом предложить свое искусство рыбе. Важно чтоб приманка рыскала и не сбивалась.
Вторая проводка хорошо сработала на плавающей модификации, при этом такие же манипуляции на тонущем воблере или на суспендере подобного результата не давали. Это равномерка с двумя короткими рывками. У меня это выглядело как оборот-два катушкой и пара рывков. На такую активную игру реагировал окунь и щучка.
Изображение 1 :  Особенности приманки Tsuribito Minnow 35
Была одна рыбалка, вышел после работы и за полчаса нашел, где стояли щупаки. Это был просто отрыв. Проводка с паузами взрывала аппетит зубастых шнуров и они клевали буквально через заброс. В итоге вышло более десятка злых щучек, которые подарили приятные мгновенья атак и борьбы на ультралайтовую снасть с одной точки. Этот момент подарил особую веру в эту приманку.
Изображение 1 :  Особенности приманки Tsuribito Minnow 35
На наших водоемах приманка понравилась не малому количеству рыбы, поэтому моя болезнь микро миношками обострилась и на сегодняшний день у меня полностью укомплектованная коробочка приманками данного типа.

Лично от себя, в завершение, хочу предостеречь рыбаков, которые падкие на уловистые японские приманки – не покупайте эти воблеры, так как одним все не закончится. Вы докатитесь как минимум до отдельной коробочки таких приманок, потому что забавнее и интереснее ловли просто не бывает.

  • 0
  • 1336
Гомель