ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Ловля на фрогбейты от компании SPRUT

Изображение 1 : Ловля на фрогбейты от компании SPRUT Ловля на фрогбейты очень зрелищна, азартна и интересна. Многие спиннингисты незаслуженно забывают о данной разновидности приманок, а зря, ведь порой, применение фрогбейтов просто необходимо, и только с их помощью удается поймать рыбу. Почти в каждом регионе встречаются настолько заросшие мелководья, что ни поппер, ни волкер, ни другую поверхностную приманку с открытыми крючками провести не удается. Именно в таких ситуациях разумно использование фрогбейтов. Места, проходимые ранее, стали сценой для зрелища. Эффектные выходы, поклевки, сходы  –  все это не дает покоя и заставляет целенаправленно идти и ловить в подобных экстремальных условиях.

Основным объектом ловли фрогбейтов является щука, а также змееголов, но последний менее распространен в России. Под нашу щуку у компании SPRUT имеется 3 модели лягушек (IKA FROG, NUMA FROG и SAWA FROG), так что можно подобрать Изображение 1 : Ловля на фрогбейты от компании SPRUT соответствующую приманку под определенный размер рыбы. Далее о каждой серии подробно.

SPRUT NUMA FROG – самый маленький фрогбейт во всем модельном ряду.  Длина тела всего 45 мм,  вес – 6.5 граммов.

NUMA FROG отлично себя показал при ловле на «лягушатниках», отличающихся большим количеством мелкой щуки весом в основном в районе 300 граммов, но водоем заросший. Щурята такого размера без проблем засекаются. Несомненно, для данного фрогбейта нужна соответствующая палка с небольшой верхней границей теста (например, лайт или ультралайт), но с довольно мощным комлем, ведь даже мелкая  щука  в  зарослях  может  задать  достаточно  хлопот.

SPRUT IKA FROG – фрогбейт среднего размера, который подойдет для ловли разнокалиберной щуки. Чаще всего мелочь на него не засекается, но вот щука от 300-400 граммов вешается без проблем. Длина тела – 55 мм, вес – 12 г. Лягушонок IKA FROG – отличный летун, так как он имеет более обтекаемую форму тела, чем его аналоги. Данная приманка – отличный вариант для ловли в условиях, где необходим дальний и точный заброс.

Изображение 1 : Ловля на фрогбейты от компании SPRUT SPRUT SAWA FROG – на вид очень реалистичный фрогбейт, в воде его вполне возможно перепутать с живой лягушкой. SAWA FROG выпускается в двух размерах –  55 и 65 мм, вес – 13,5 г. и 21 г., соответственно. Младшая модель  по своему применению схожа с IKA FROG. Старшая модель более применима в условиях, когда в водоеме есть крупная щука и нужно отсечь мелочь. Увеличение размера приманки помогает.

У большинства тех, кто пробует ловить на фрогбейты, в первые рыбалки реализация поклевок крайне низкая. У кого-то сдают нервы – и лягушки отправляются в дальний угол рыболовной коробки, а кто-то продолжает упираться и добивается хороших результатов. В ловле на фрогбейты есть особенность в проводке и подсечке. Во время поклевки не стоит сразу делать подсечку, необходимо выждать паузу 3-4 секунды. Да, это непросто, но стоит собраться с нервами. Второй особенностью Изображение 1 : Ловля на фрогбейты от компании SPRUT является подсечка, она должна быть заметно мощнее, чем привычная нам при ловле на  воблеры.  В общем,  главное – пауза  и  мощная подсечка.

Особенности ловли на фрогбейты также требуют применения специальных снастей. Палка должна быть в меру мощная и с жестким комлем. Это необходимо, поскольку при ловле в зарослях часто приходится прибегать к форсированному вываживанию, а с излишне мягкой палкой это не выйдет. Кроме того, необходим крепкий шнур, причины примерно такие же, как с удилищем – суровые условия вываживания. Многие при ловле на фрогбейты используют бейткастинговые комплекты. Они мощные, кроме того, есть возможность применения толстых  шнуров без потери в дальности заброса.

Почему стоит обратить свое внимание на фрогбейты SPRUT? На это есть следующие причины:
– фрогбейты данной фирмы имеют правильную конструкцию и выполнены из мягкого силикона, что обеспечивает  хорошую засекаемость, и лягушка не рвется после первой же поклевки;
– разумная цена – приманки полностью отрабатывают свою стоимость;
– разнообразие размеров;
– приятная цветовая гамма – окраска фрогбейтов интересная и радует глаз.

Не стоит пропускать заросшие участки водоемов, ловите на фрогбейты и получайте море положительных эмоций и адреналина!

  • 0
  • 3819

Напишите комментарий к записи