ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Немного о бюджетном шнуре для ультралайта.

Изображение 1 : Немного о бюджетном шнуре для ультралайта.

Доброго времени суток друзья! Сегодня. я хотел бы рассказать вам не об очередной своей рыбалке, а об одной из составляющей каждого спиннингиста, а именно о плетёном, бюджетном, немецком, 6-жильном шнуре Power Phantom UL (ultralight). Эта модель сделана именно для ловли на легкие приманки. Появилась она у меня совсем не давно, но желание рассказать о ней появилось сразу после получения её на почте! Итак, начнём.

Получил её вот в такой упаковке:

Изображение 1 : Немного о бюджетном шнуре для ультралайта.

Весьма не плохой дизайн. На коробочке и бабине указаны все интересующие данные: диаметр, размотка, разрывная нагрузка, страна производитель, количество жил в шнуре и другая полезная информация.

Изображение 1 : Немного о бюджетном шнуре для ультралайта.


Я специально выбирал её для ловли на микроджиг. В связи с этим она имеет следующие характеристики:
Диаметр: 0,05 миллиметровв
Разрывная нагрузка: 2,9 килограмм
Размотка: 105 метров
Цвет: Yellow Fluo (флуоресцентно-жёлтый)

Изображение 1 : Немного о бюджетном шнуре для ультралайта.

Одного домашнего осмотра этого шнура дома конечно же не хватило и я сразу же отправился тестировать его на воде. Тест начался с того, что я хотел проверить его летные характеристики. Привязал карабин размером #00 на который одел 2-х граммовую, вольфрамовую головку и приманку размером 5.4 сантиметра. Делаю первый заброс, приманка улетает на приличное расстояние, по оборотам катушки удалось насчитать 56 метров. Весьма не плохо! Конечно - это заслуга 6-ти жил из которых сделан шнур. Да, полетные характеристики меня порадовали, а что же с износостойкостью? Забегая чуть вперед скажу, что ловил я в ракушечнике, но после этой рыбалки шнур остался в том же состоянии, он не расплелся, не разволосился.

Изображение 1 : Немного о бюджетном шнуре для ультралайта.

Всем известно, что от шнура зависит многое, в первую очередь это поклевки, которые являются самым важным фактором для успешной рыбалки. Сегодня я тестировал исключительно шнур, так что привязывать шок-лидер из флюрокарбона не стал. Я хотел проверить насколько боится рыба его, в зимней, прозрачной воде, вдруг её испугает флуросцентность шнура. Но к счастью такого не произошло, рыбка исправно клевала и даже сонный бычок позарился на приманку и не испугался шнура.

Изображение 1 : Немного о бюджетном шнуре для ультралайта.

В целом я считаю, что 6-ти жильный, тонкий шнур и при этом не китайский, за такие не большие деньги - это классно (стоит около 1300 рублей)! Тем более в такой нестабильной экономической ситуации он будет, как никто другой актуален. Спасибо за внимание, надеюсь было интересно и полезно!

Андрей Киселев, 2016 год.

  • 2
  • 4855
Шатура
2 комментария

  • Игорь Затравин
    4 апреля 2016 г. 19:13 #
    {{ c237252 }}

    Ради интереса, просканировал штрихкод смартфоном. Вот чего выдал.

    Если я правильно понял , это Калифорния.

    • moon
      7 апреля 2016 г. 21:45 #
      {{ c237580 }}

      Игорь Затравин,

       это внутренний штрихкод компании ECOGROUP. а сами шнуры произведены в Германии, на заводе Mylon.


Напишите комментарий к записи