Бюджетный твистер для малой реки

Значительная часть моих рыбалок проходит на малых реках нашей республики. Как и большинство таковых, наши реки прилично захламлены различным подводным мусором. Затопленные коряги, значительное обилие водной растительности, остатки различных сооружений — все это в достаточной мере помогает сократить количество приманок в коробке. Я долго искал рабочий силикон по хорошей цене, и одним из таких стал Big Bite Baits Curl Tail Grub 3’’.

Чем же мне приглянулся этот незатейливый твистер!?
В первую очередь это цена. Резина оказалась весьма доступной и даже при сильном расходе не сильно «бьет по карману».
К приятной цене добавляется и то, что резина «съедобная». Для меня это немаловажный фактор. При выборе силикона, я всегда сделаю выбор в пользу съедобной резины. На мой взгляд, она имеет некое преимущество перед обычным силиконом.
В-третьих, огромная гамма цветов.

В ассортименте резины BBB можно найти практически любые расцветки, как от классических однотонных, так до абсолютно непредсказуемых сочетаний цветов на одном твистере.

Но все это только «магазинные» впечатления, которые нужно было проверить на практике.
Помимо приятной цены, резина оказалась весьма уловистой и пришлась «по вкусу» щучьему семейству.

В моем случае чаще срабатывали яркие — провоцирующие цвета.
Один из любимых — оранжево-желтый.

Практически каждую рыбалку на малых реках я начинаю с него. Big Bite Baits Curl Tail Grub 3’’ отличный разведчик и позволяет быстро обнаружить хищника.
Также важно и то, что резина не «умирает» после первой поимки рыбы. Хорошая плотность тела, позволяет использовать резину до последнего.

В зимний период времени я не убираю спиннинг на полку и продолжаю рыбачить. Но не все приманки подходят для ловли зимой. Некоторый силикон в минусовую температуру «дубеет» и теряет игру, что нельзя сказать о Curl Tail Grub. Даже в сильный мороз твистер эластичный и хвостик играет при самых медленных проводках.
Big Bite Baits Curl Tail Grub 3’’ отличная рабочая приманка и имеет право занимать первые ряды в коробке с приманками.