ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

"Воскресные" карьеры!

Всем привет!
Вот и снова долгожданная оттепель, которая позволила Нам выехать на водоем и половить рыбку.
Январь у нас выдался морозным, но все же дал нам пару раз выбраться на комфортную рыбалку! О первом выезде Вы уже слышали, и настало время Вам поведать о втором. Так что устраивайтесь поудобнее…
В общем, дело было так!
Опять же выезд планировался исходя из погодных условий. И вот долгожданный подъем температуры на выходные… И решаем ехать в воскресение на силикатные пруды. Прошлый выезд был туда же, но по своей неосведомленности Мы ловили не на том озере. В этот раз поехали со знающими людьми, так что было все без промахов! В 7:00 подъем, в 8:00 выезд, 40 минут – дорога, и Мы на месте! Рыбаков на льду - как на фестивале… Из-за обильный снегопадов на лед была огромная нагрузки и по этому вода перла на лед из всевозможных щелей, перемешиваясь со снегом… Под ногами «каша»! Передвигаться по льду было не особо удобно. Решено было пройти на проверенное место товарищей, которые нас сюда любезно доставили. Глубина в том месте была от 5 метров. Уселись кучно… Взяли с собой подводную камеру – «Язь 52», но на такой глубине было – хоть глаз коли, и мы ничего не смогли рассмотреть… Хотя на глубине в 2 метра она прекрасно показывала… Но сейчас не об этом! Решил начать ловлю на «Подледный фидер». Удилище – самопал))) Кормушка Vegas закрытый Овал в весе 25 грамм, прикормка PELICAN Лещ + Жидкий бисквит, насадка мотыль… Скажу сразу… удилище еще не доработано и есть свои минусы… Первый и самый главный минус это жесткий квивертип. Он не показывал поклевки осторожной рыбы… В прошлый раз поклевки были как говориться - отдай фидер. Но там клевал окунь! А тут осторожные, маленькие Лещики, которые чуть трогали насадку. После нескольких «обсосов» и пустых крючков было решено сменить снасть. Теперь снасть была как поплавочная, но поплавок заменен кивком… И вуаля… Первая видимая поклевка и лещик грамм на 100 оказался на льду! Следом за ним вышли еще четыре красавца примерно в том же весе! И как обрубило… Решил сменить место ловли. Начался порывистый ветер, который дул то с Юга, то с Юго-Запада, периодически усложнял ловлю… Пробурил еще пару лунок… В одну опустил кормушку, обычную зимнюю кормушку, и решил подождать минут несколько, а на другую сел без прикорма. Просидел минут 20 – тишина, 30 – тишина… терпение лопнуло… сажусь на прикормленную лунку PELICAN Лещ + Жидкий бисквит, и сразу же начинают клевать Лещики и Плотвичка, но вскоре опять все прекращалось… Снова бурил лунки, но уже не пару а побольше, чтоб садится сразу на прикормленные места… Пока обедали ко всем луночкам уже подошли небольшие стайки рыб… И Мы с товарищами обловив их все решили, что пора и честь знать… Да и еще ветер, который усиливался на глазах, ускорил это решение… В этот день все рыбаки бегали по льду в поисках стояния рыбы, но она не стояла на месте, и привлечь ее внимание получалось только с помощью прикормки. И снова Я убедился, что прикормка PELICAN работает, и Мои товарищи тоже. Просто нужно найти нужный состав для водоема и его обитателей… Рыбалкой были довольны! Так что Мы довольные и счастливые отправились домой, чтобы снова дождаться прекрасного момента для выезда на рыбалку… Спасибо за уделенное время!

Изображение 1 : "Воскресные" карьеры!Изображение 1 : "Воскресные" карьеры!Изображение 1 : "Воскресные" карьеры!Изображение 1 : "Воскресные" карьеры!Изображение 1 : "Воскресные" карьеры!Изображение 1 : "Воскресные" карьеры!

  • 1
  • 1641
Нижегородская обл. г. Кулебаки
1 комментарий


Напишите комментарий к записи