История одной поимки, или на что клюют мамки

Ловил щуку осенью на одном подмосковном водоеме, где глубина была около 3-4 метров. Щука стояла на дне в крайне неактивном состоянии.
Как ловить щуку в этой ситуации? Коробку со своими диповыми воблерами я оставил дома, а ловить на джиг мне совершенно не хотелось.. Но тут я вспомнил, что у меня с собой есть один интересный тонущий воблер, в который я и решил упереться.
Воблер был очень интересен по своим характеристикам: засчет своей узкой формы и системы дальнего заброса, он обладает потрясающими полетными характеристиками, а отрицательная плавучесть, позволила мне заглубить его до нужного, на этом водоеме, горизонта, где и осуществлять на него ловлю щуки.
Секрет проводки был очень прост- я забрасывал воблер и делал продолжительную паузу, для того, чтобы он утонул. Далее вершинкой спиннинга покачивал приманку на дне, чтобы та создавала облако мути, и уже после этого переключался на стандартный для многих твич: два-три удара и пауза. Проводки получались достаточно долгие, но результат стоил того! На одной из проводок, последовал удар и началось мгновенное сопротивление! Зубастая немного поводила меня по берегу, но в итоге мне удалось ее пришвартовать) Быстро освобождаю ее от воблера, прошу друга сделать пару снимков на память, и выпускаю щуку обратно, водоем совсем небольшой, и я не мог лишить его такого производителя щучьей молоди.