ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Форелевые приманки Kosadaka

Автором обзора было принято решение на выходных протестировать воблеры Kosadaka на одном из форелевых платников. Приманки прошли испытание более чем успешно.

Изображение 1 : Форелевые приманки Kosadaka Рабочая коробка состояла из неоднократно проверенных ранее по голавлю воблеров: Raven XS 40F, Roger Midi и Dive, пузатый Boxer XS 40F и 32 Ion стандартного и дипового заглублений.  С той лишь разницей, что сегодня цвета были подобраны под форель. В этом году у косадаки в карте цветов появилось еще 6 вариантов, часть из которых ориентирована специально на ловлю форели.

Так как на многих форелевых платниках ловля на приманки, оснащенные тройниками, запрещена, пришлось поменять острые тройнички на безбородые ванфуки. Одинарники использовались для кренков - Crаnk Expert - №4,5 и №6.

Изображение 1 : Форелевые приманки Kosadaka Первым «на выгул» отправился Kosadaka Raven XS 40F в цвете MGN. Проверенная форма,  цвет маджента - с чего еще как не с такой приманки начинать рыбалку. Поклевки не заставили себя долго ждать. Поймав несколько радужек, было решено сменить цвет приманки на классический мат тайгер (TT)  и  вскоре в садке появилось еще несколько  рыб.

Следом за кислотой в ход пошли цвета NT - специально под форель и новый SH - с переливающимися из серебряного в голубой боками, розовым брюшком и коричневой спинкой. Почти сразу  все  цвета были  раскушены  местной пятнистой.

Изображение 1 : Форелевые приманки Kosadaka Очередная смена приманки и в ход идет Ion 32 XS, цвет MGN. Форель не дает малышу минноу проходу - одновременно за приманкой устремлялись сразу несколько особей, преимущественно некрупных.

Пытаясь  убежать от "молодежи" цепляется диповая версия этой же приманки. Окраска под форель (TR), но 2015 года - с переливающейся зеленой спинкой и серебряно-розовыми боками. Уйти не удалось - ион был схвачен и обезврежен форелью на глубине в метр. Неоднократно, с особой жесткостью. И справедливости ради надо сказать - здесь рыбка проскакивала покрупнее.

Изображение 1 : Форелевые приманки Kosadaka Осматривая содержимое коробки, взгляд останавливается на воблере Roger Dive в цвете маджента (MGN). Заброс. Медленная-медленная проводка - есть. Хорошая по размеру форель уже находится  в подсаке,  а  за ней еще и еще одна.

Ставлю такой же Roger Dive (но только в цвете NT) и ситуация опять  же  повторяется  -  клюет  форель  стабильно  крупнее.

Казалось бы, оптимальная приманка подобрана. Но грех оставлять других новичков без внимания. Поэтому эксперименты продолжаются. Следующим в ход идет тоже Roger, но  заглубления Midi в полюбившемся цвете MGN.

Изображение 1 : Форелевые приманки Kosadaka На смену розовому ставлю в окрасе под форельку (цвет TR). Воблер также довольно быстро съедается рыбой.

Время, отведенное на рыбалку, подходило к концу, а из обязательного - в списке запланированных водных процедур - еще числился Boxer XS 40F. Для начала была выбрана  расцветка мат тайгер (TT), следом за ним форелевый окрас - NT. Вниманием форели боксер обделен не был, и довольно быстро на него была поймана пара форелек. Однако стоит отметить, что поклевки следовали реже, чем на менее объемные приманки. Зато клевала преимущественно товарная форель.

Вот такие получились форелевые выходные. Заряд положительных эмоций получен,  приманки протестированы, рыба к новогоднему столу заготовлена. С наступающим Новым годом, уважаемые рыбаки!

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

  • 1
  • 9418
1 комментарий

  • BVB
    15 января 2016 г. 7:58 #
    {{ c229762 }}

    Для полноты обзора про инструмент пару строк добавить 


Напишите комментарий к записи