Вжик V2.0.

Блин, ну не клюет сейчас в нашем болоте на вобы, хоть с бубном пляши, на джерки тем паче. Свой стандартно-октябрьский отпуск планировал посвятить прогулкам по небольшой лесной речке, ловле щуков, и всяким непотребствам. С щукаим на речке-засада. *опа. Нет их там. Ладно, хоть с непотребствами все в порядке)

Короче, продолжаю развивать джиговую тему. Решил попробовать с лодки, с берега-то выходило пока неплохо. Было две интересных рыбалки в одном интересном месте. Никаких ям, никаких бровок, немного коряг, хорошее течение, несолько троллингистов... Не знаю, как должно быть в идеальной джиговой рыбалке, но меня все устроило.

Первая была в пятницу, был ветер в морду, но особо это не напрягалло, хуже боковой. Почти сразу уговорил такого вот парня (хотя скорее девчонку, толстые окуни почти все самки)

Потом сундучка, небольшого

А потом, я подумал, что наконец-то реально кого-то ВСЁК! На выбросе, метров с 50-ти против течения. Пока выкачивал, грезил о Сундуке на треху. Не, не на треху, на пятеру, трехи для лохов... (Во фантазия разыгралась, ага!) Вобщем, было так

Зацепилась за жабру, тянул как подлодку вражескую. Блин, никогда так не огорчался околодвушной щуке, дану ее за борт(((

А потом опяять ВСЁК!!!! Телефон зазвонил, я проворонил все и LET THE BATTLE BEGIN!!!! Но тоже обманка, просто небольшой судачишка из-за моей оплошности попал в лассо за середину тушки. Против течения пер как настоящего, но увы, опять ни о чем. Мстя моя страшна, пригласил его на ужин к матушке.

Ну а потом-таки случился и на нашей улице праздник. Обожаю окуней, и клюнул Взрослый!

Там просто бешеные окуни, как будто чуть выше по течению Уолтер Уайт разгрузил свой грузовичок с голубым...  Вобщем я нашел ключик к окунькам и до конца дня ловил их регулярно и с  большим удовольствием, но уже не таких приятных.

Вторая рыбалка была тоже офигенной, хотя я и не поймал ни одного сундучка, я набрел на стайку Взрослых. Минут тридцать из под одного кустика почти на каждой проводке...

Я был почти-что счастлив. Учитывая, что в воде запредельная концентрация метамфетамина и окуни сопртивлялияь, что твои бассы.. Кайф! На лайтовую удочку, на 8-ми граммоую башку, против хорошего тека. Да с такими окунями и судаки не нужны! Одного паравозика слил, не знаю на сколько, но тянул как кабан, горздо крупнее тех, что на фотках. Закончилось все еще более интересно. Из-под  куста , которого я этих рыбов доставал, стартанула щука кил на пять, я реально ее видел! Сначала пытался убедить себя, что это бобер, но нет у него таких плавников, и цвета он коричневого, а не серо-зеленого. Похоже увидела ажиотаж и решила проредить тусу. Всю рыбалку сломала, зараза.

Кстать, в тот день щуканы были очень активны, я выловил штук пять, вроде. Странного цвета, почти как у товарищей с Дальнего Востока.

А для окуней конец был немного предсказуем)

Вот как-то так.

P.S. До чего-же приятно, когда есть о чем писать! Желаю такого-же! Не забывайте валять дурака, кушать копченых окуней, запивая прохладным чем-хотите и всякого приятного!