ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

На Лухе рыбы нет*

*Примечание: это не точно...

Привет, Друзья, сто лет не был в эфире, так что извиняйте! Лично у меня этот сезон в рыболовном плане вышел вяленький , рассказать было особо не о чем. Но вот, с 3-го по 6-е сентября случилось первое, действительно интересное приключение - сплав по красивой речке Лух. В подобном мероприятии я участвовал вперве, так что эмоций всяких - выше крыши, хоть отбавляй.

Не буду подробно описывать все что там с нами призошло, было всякое. Бодрость и лень, дожди и солнце, неописуемая красота природы, хорошая компания, запах дыма и речной песок. Была даже походная банька по-черному с обязательным ночным купанием. УИИИИ! Здорово, весело!

Изображение 1 : На Лухе рыбы нет*

И конечно-же я соврал в заглавии, есть там рыба, есть. Но эта фраза стала для нас своеобразным походным мемом. Начав сплав в четверг вечером и пройдя километров 6, я не заметил особого обилия рыбы в реке. Ни мальков, ни поверхностной активности, ни поклевок... Честно говоря немного приуныл, хоть и рыбачили всего минут 40, остальное время гребли в поисках стоянки на ночь. На следущее утро встретили остальную часть команды и уже впятером продолжили наш путь вниз. Я поделился своими подозрениями с парнями и тут-же получил приятную поклевку, как раз на фразе, "Нет на Лухе рыбы, пацаны!"

Изображение 1 : На Лухе рыбы нет*

Потом поймал еще одну, в шутку сокрушаясь об отсутсвии рыбы. Но Макс, засранец такой, пошел дальше. Говорит:

-Рыбы нет, а нормальной нет вобще. Семерок точно нет...

И как в воду глядел, хотя так он и делал, кудаж ему еще глядеть. Ровно пять минут покатушек верхом на щуке, и вот она на борту. Сказать, что я офигел, сами понимаете. Там все офигели.

Изображение 1 : На Лухе рыбы нет*Изображение 1 : На Лухе рыбы нет*

Кстати, в том месте, где Макс ее взял, стояла группа, и мужичок сказал, что ловил ее в прошлом году. Респект за то что отпустил, мы тоже брать не стали) Ну короч, фраза про "рыбы нет" звучала при каждой поимке)

Вобще по рыбе было лучше всего в первый день. Больше всего отличился Саня

Изображение 1 : На Лухе рыбы нет*Изображение 1 : На Лухе рыбы нет*

Я тоже полавливал потихоньку:

Изображение 1 : На Лухе рыбы нет*

А Макс даже лещишку выловил, причем один тройник четко во рту сидел

Изображение 1 : На Лухе рыбы нет*

У парней в почете были крупновобы 11-13 см, я же с ними не заморачивался и ловил чисто на мини-джерки до 50 г. Поимал меньше Сани, но больше остальных по количеству. По качеству чемпион, конечно, Максим.

Вот мои бойцы:

Изображение 1 : На Лухе рыбы нет*

Короче, вот так с шутками-прибаутками, иногда прикладываясь к бутылочке старины Джека Д. прожили мы эти четыре дня. Легкость в голове - невероятная, никакой информации из вне, ни слова о работе, ни о политике... Отдых. Просто отдых.

Изображение 1 : На Лухе рыбы нет*Изображение 1 : На Лухе рыбы нет*Изображение 1 : На Лухе рыбы нет*Изображение 1 : На Лухе рыбы нет*Изображение 1 : На Лухе рыбы нет*

Не забывайте отдыхать, ловите рыб, валяйте дурака! До связи!

  • 12
  • 1944
Дзержинск
12 комментариев


  • Валерий Гончаров(lesnik2011)
    9 сентября 2015 г. 14:27 #
    {{ c220291 }}

    Шикарно! Природа Красивейшая!Сплав-это  лучшая форма отдыха для души,а когда еще и рыба ловится-вообще кайф.Ну все,пипец-потянутся по реке караваны кораблей со страждущими больших рып17.

    • bzzzz
      9 сентября 2015 г. 14:31 #
      {{ c220292 }}

      Да, природа там обалденная. Жаль в последний день телефон сел, как раз была самая солнечная погода и самые золотые деревья. А На счет рыбаков... Место и так известное, подходы вот только к нему не самые простые, хе-хе-хе)))



  • hitman
    9 сентября 2015 г. 21:20 #
    {{ c220342 }}

    Лёха, вот малацца !!!

    Блин, с первого по четвёртое 09 !!! Не, фсё-таки залог успеха на рыбалке не снасти и экипировка ... а время на неё выделенное !

    Вощем, Яття пздравляю с долгожданным отдыхом !!!  ... свой только есчо планирую ...

    • bzzzz
      9 сентября 2015 г. 21:23 #
      {{ c220343 }}

      Макс, когда писал, хз на какой календарь смотрел. С третьего по воскресенье там были. Назвиздел) А за поздравлюху спасибо! Палатки рулят)


Напишите комментарий к записи