ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблеры Chubby Killer

Лето - лучшее время спиннинговой ловли на крэнки. Но уже к августу трава застилает все больше любимых мест на водоемах. И там, где еще совсем недавно получалось успешно ловить рыбу на средне- и глубоководные воблеры, теперь почти не осталось мест для их применения. Здесь пригодятся такие мелководные модели, как CHUBBY KILLER 40F от компании SPRUT.

Изображение 1 : Воблеры Chubby Killer Этот пузатый воблерок геометрии «фэт» является типичным представителем «подповерхностников», как говорят в народе. То есть воблеров, способных идти под самой поверхностью воды, так называемый SSR-класс (super shallow runner). При небольшой длине в 40 мм он обладает солидной массой в 7,5 граммов, что в сочетании с округлым каплевидным телом и компактной лопастью делает его заброс дальним и очень точным. Таким образом с помощью этого крепыша с выбранной позиции можно облавливать целые заводи и плесы, прочесывая заброс за забросом весьма внушительные площади водоемов в поисках активного хищника. Высокочастотная игра CHUBBY Изображение 1 : Воблеры Chubby Killer KILLER и шумовые эффекты от его шариков-балансиров способны разбудить любую рыбу в округе. Поводок этому воблеру чаще всего необходим, так как щука интересуется им довольно регулярно. Штатные тройники Owner менять нет нужды, их размеры и прочность вполне достаточны для хищницы.

Крэнки вообще обладают значительным лобовым сопротивлением, поэтому во время проводки они сильно «колбасятся» из стороны в сторону, распространяя вокруг себя волны инфразвукового диапазона. Неудивительно, что это очень заметные приманки. Боковой линией рыбы улавливает их гиперактивную игру на большом расстоянии.

Изображение 1 : Воблеры Chubby Killer Иногда рыба охотно хватает поверхностные приманки, барахтающиеся как жуки, упавшие в воду, и распускающие по водной глади «усы» при движении. С такой задачей CHUBBY KILLER от компании SPRUT так же справляется без каких-либо проблем, достаточно лишь задать самый медленный темп проводке и вот уже толстый аппетитный жук сверкает своей спиной над поверхностью воды, мотая головой из стороны в сторону. Соответственно, данный воблер можно протащить буквально на двух-трехсантиметровой глубине, практически над травяным ковром. Щуки и окуни, стоящие здесь в засаде, как правило, реагируют на такое существо, проплывающее над головой, стремительной атакой. Что уж там  они  видят  в  нем  –  жука  или  лягушку,   это  их  дело.

Изображение 1 : Воблеры Chubby Killer CHUBBY KILLER вполне пришелся по вкусу и привередливому «подкустовому» голавлю. В вечернее время суток, перед закатом, воблерок, удачно брошенный под кусты, нависшие над водой, вызывал рефлекторную хватку лобастого на упавшее насекомое - либо сразу, либо после небольшой проводки на снос в самом медленном темпе. Вот здесь в полной мере пригодились аэродинамические свойства этого крэнка, позволяющие с ювелирной точностью забросить его прямо под куст, а не повесить на него же. Несколько реже такой прием срабатывал в рассветные часы. При ловле на большом перекате воблер можно забрасывать прямо в бурлящий поток и «включать» на выходе из него, стараясь проводить по методу «апстрим» либо по классической дуге.

Таким образом, все преимущества SSR-крэнков реализованы в модели SPRUT CHUBBY KILLER 40F.

  • 1
  • 3892
1 комментарий


Напишите комментарий к записи