Самая уловистая

Каждый спиннингист в своем увлечении пытается выбрать самую-самую приманку, на которую рыбы собирались со всего водоема и наперегонки хватали бы её. Кто-то выбирает приманки по отзывам бывалых, кто-то покупает ещё неизведанные приманки и пытается разловить их самостоятельно, отсеивая рабочие от нерабочих.


У меня есть несколько коробок с воблерами. Одна коробка под работающие воблеры, другая под новые и ещё не разловленные и коробка под воблеры которые разловить не удалось. Надеюсь, пока не удалось. Не работающие - не значит, что на них не может ловиться рыба, просто у меня это не получилось. Это может зависеть от настроения рыбы, водоема, погоды проводки и ещё бог знает от чего. Эту тему я затрагивал здесь //spinningline.ru/p-articles/2015/02/17/trinnadtsatyij-vobler-6835

У меня появился кот. Как известно с котами нужно играть. Зоомагазинах продаются множество игрушек для котов. И вот, моя супруга приобрела несколько игрушечных мышек.

Мышки представляют собой пластиковый каркас с обшитой сверху шкуркой кролика. Внутри мышки имеется погремушка. Коту выдавались мышки по очереди. Когда кот разорвет мышку или потеряет, то даем следующую. Кот играл с каждой мышкой как это и положено, кусал, кидал, прыгал, играл короче. Итак, кот познакомился со всеми мышками и все их разгрыз или потерял. Мы купили еще такой же набор мышек. Но что выяснилось! Кот выбрал одну мышку, которая ему определённо понравилась, а другие стал игнорировать полностью.


Выбранная мышка кота вводит в какой то гипноз. Он может есть, спать, бодрствовать или беситься, ночь или днем неважно, когда достаешь эту мышь и показываешь ему, или даже потрясёшь в кулаке, он про все забывает, прибегает и готов с ней играть.
Вы понимаете куда я клоню? :-)
Вот бы найти такой воблер с которым щука хотела бы играть всегда!

Это самая лучшая: