Разловить новый слаг.

Прикупил я недавно пачку очень симпатичных слагов. Вообще, очень люблю слаги, к каждому нужно подобрать индивидуальный подход, свою проводку. А новый слаг в арсенале – это как новая миссия, которую нужно выполнить. Сегодня, задавшись этой миссией, я отправился на рыбалку. С собой прихватив 2 удилища: Maximus Ranger 702 UL для ловли на веса 1,5 – 4 грамм и Maximus Egoist LE 762 L для ловли на веса от 4 до 8 грамм.
Время 18:40. Когда пришел на первую точку, решил начать с облова прибрежной зоны. В бой отправляется красный червь длиной 2 дюйма на огрузке 1,5 грамм, скоро на берегу появляется совсем мелкий окунек. Который после фотосессии уплыл домой.

После облова прибрежной зоны, пошел и облов более дальних участков, на новый слаг, длина которого 75 мм. Но, рыба на него не накинулась не на первых забросах, не на последних. А вроде бы такой аппетитный. После этого обловил еще пару точек, но, пусто, ни на легкие веса нет поклевок, не на более тяжелые.
Тем временем, время уже в районе 20:00 часов, на небе появилась какая-то подозрительно нехорошая туча, но назад идти не хотелось, я иду на новое место. На новом месте начал облов по аналогии, сначала прибрежная зона, затем дальняк. В этот раз прибрежная зона снова себя проявила, поймал пару окуней, размером как предыдуший. Странно, что сегодня предпочел только эти цвет и приманку.

А туча становилась все ближе, начал накрапывать дождь, а я все упираюсь в этот слаг. Ну что с рыбой, главное же только обловить его, а там уже пойдут дела. Проводку менял неоднократно, но рыба молчала. Дождь усилился, я решал переждать его под мостом.
Идет дождь. Мост. Я. Мои удилища и непонятый слаг. Что с ним делать. Как его вести. Нужно упираться, экспериментировать. Дождь идет примерно 15 минут. А световой день уже стал заметно короче, начинает постепенно темнеть. Рано для «темнеть», у меня есть еще необловленные дела.

Решаю сделать еще одну попытку. Ухожу на другой участок. Он представляет собой омут, по его краям прибрежная трава. Уже стало заметно темнее. Последние забросы. Делаю забросы с плотика вдоль бровке, и вот, на одной из проводок, на слаг, чувствую заветный ударчик, и вот, свершилось. Слаг обловлен не большим окунем. Это мне и было нужно.

Теперь со спокойной душой можно идти домой. А завтра, а завтра буду еще что-нибудь другое. Может попперам весь день посвящу, может фрогбейтам, только вот нервов на них не хватит, но желание по ловить есть, в общем, как настроение будет.