Рыбалка с грустным концом.

Сегодня решил с утра по раньше отправиться на рыбалку. Нужно готовиться к соревнованиям. И основной упор будет в микроджиг. Поэтому, не поленившись встаю по раньше, я иду на реку, время 4 утра, а с собой я взял Maximus Ranger 702UL. Иду, и слышу, гремит гром, пасмурно, все тучах, ну, весело… весело было недолго, спустя 5 минут туч стало еще больше, гром сильнее, пошел дождь. Это была самая короткая рыбалка этого года, 5 минут рыбалки и отправляюсь домой. Дальше спать.

Полдень. Попытка выбраться на рыбалку повторяется. Сейчас все так же пасмурно, но хотя бы дождя нет. Начинаю ловлю с розового червя длиной два дюйма на огрузке 3 гр., первый заброс, пара подбросов и поклевка. Не большой окунек, но на первой проводке, не плохое начало!

Дальше – хуже. Начинаю облов точек, всех горизонтов воды, но рыба не проявляет себя. Решаю уменьшить вес грузика до 1,5 грамм, а так же попробовать разные приманки: черви, какие-то многоножки, слаги. Постепенно уменьшаю размер, меняю цвета, только результата никакого это не приносит.
Радикально меняю места, иду к одному из мостов, но и там мне не везет. Сначала я так же начинаю с более крупных приманок, затем постепенно уменьшаю размер приманки, уменьшаю вес. Но, результат остается нулевым. Скорее всего, так погода повлияла на клев рыбы, точнее не клев рыбы.
Начинает моросить дождь, я продолжаю ловлю. Решаю снова попробовать того же розового червя с огрузкой 3 гр., заброс вдоль зарослей кувшинки, не торопясь делаю проводку с подбросами и подрывами. Вдруг, через бланк Ranger’a чувствую долгожданную звонкую и приятную поклевку, натяжение шнура и все, провисание. Срез.

Как-то не очень дела идут. За два часа ловли только один окунь и один срез. Ставлю оранжевого червя на огрузке 2,5 гр., постепенно облавливаю один омуток, и вот, не далко от берега происходит поклевочка, это оказался не большой окунь. Фото и на свободу.

Снова прошел не большой дождь. Я иду вдоль берега, облавливаю точки. Решаю спустится с обрывистого берега, сбоку, где нет обрыва, а есть горочка. Там трава. Как оказалось – скользкая трава. Не торопясь я аккуратно начал спускаться и вдруг поскользнулся, и падаю, изворачиваюсь как могу чтобы не упасть на удилище и катушку, но, слышится печальный нежеланный треск… Все, перелом. Сломал. Как же больно…ааа… Сломал не руку, не ногу, сломал катушку, любимую катушку.

Как сломал видно на фото, и, на ремонт детали надежд почти нет… Совсем без настроения направляюсь домой. Вот такой вот грустный конец вышел у этой рыбалке. А самое обидное что, а то, что это случилось за 8 (!) дней до соревнований. А заказать уже новую не успею. А на них бы она бела очень кстати.

P\S, есть на свете хорошие люди, которые помогли мне с заказом не целой катушки, а этих двух необходимых сломанных деталей. Только придут они примерно через 3-4 недели, но, хотя бы так.