ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Флюорокарбон Varivas Avani eging SHOCK LEADER первые впечатления.

Всем привет!

В начале прошлого сезона приобрел себе флюр, бюджетный, от фирмы Страйк про. Он представлен на фото ниже:

Изображение 1 : Флюорокарбон Varivas Avani eging SHOCK LEADER первые впечатления.

До прошлого сезона никогда не использовал флюорокарбон, но после того как, довольно таки часто ловил на легкий джиг и убил плетенку, меньше, чем за сезон, обрезал почти каждую рыбалку, минимум метра по 2-3. Решил приобрести флюр, для спасения его спасения. Причина была банальна, ракушка. Шнур не выдерживал трения, начинал ворситься, терять прочность на рабочем отрезке и т.д. И в конце концов его можно было порвать руками. Почему именно флюр от страйк про, честно сказать, не знаю, по отзывам здесь на СЛ и второй фактор цена-бюджетный. Использовал его в прошлом сезоне на поводковых остнастках, так же просто когда ловил на легкий джиг, где ракушка, и ставил метровый поводок, когда ловил голавля. Все устраивало, единственный минус его - это жесткость. За прошлый сезон всю катушку 30 метров истратить не смог, в принципе и на этот сезон хватило бы. Но лазия по просторам интернета, наткнулся на один интернет магазин, японский, торгующий товарами для рыбалки. Пролистывая большое количество всяких всяких товаров для рыбалки наткнулся на флюр от Вариваса, чисто случайно. И вспомнил, есть у меня флюр, вроде бы и не надо, но жестковат он у меня, хочется помягче. Посмотрел цену, сравнил с подобными флюрами на российских интернет магазинах......и оказалось дешевле. Хотя именно такого в России почему то не нашел, хотя сильно и не упирался в поисках, скорее всего есть. Да и хотелось конечно проверить работу магазина, сроки доставки и т.д. Посылочка пришла за 20 дней, стоимость ее была порядка 8-9 долларов.. Флюр представлен на фото ниже:

Изображение 1 : Флюорокарбон Varivas Avani eging SHOCK LEADER первые впечатления.Изображение 1 : Флюорокарбон Varivas Avani eging SHOCK LEADER первые впечатления.Изображение 1 : Флюорокарбон Varivas Avani eging SHOCK LEADER первые впечатления.Изображение 1 : Флюорокарбон Varivas Avani eging SHOCK LEADER первые впечатления.Изображение 1 : Флюорокарбон Varivas Avani eging SHOCK LEADER первые впечатления.Изображение 1 : Флюорокарбон Varivas Avani eging SHOCK LEADER первые впечатления.Изображение 1 : Флюорокарбон Varivas Avani eging SHOCK LEADER первые впечатления.

Заказал диаметр по российской классификации 0, 218 мм, для меня это самый оптимал, на щуку естественно его ставить не буду, не верю, что он выдержит зубы хотя бы килошной зубастой, как и в принципе любой другой. Заявленная нагрузка производителем 3,75 кг, которую он должен держать, не проверял, если даже 2,5 будет держать, мне за глаза. На ощупь намного мягче флюра от Страйк про, который на первой фотке. В общем понравился.

Дополнительный бонус был в коробочке из под флюра, это вкладыш. На котором был подробно показан узел, который производитель рекомендует применять для соединения  с плетенной леской.

Изображение 1 : Флюорокарбон Varivas Avani eging SHOCK LEADER первые впечатления.Изображение 1 : Флюорокарбон Varivas Avani eging SHOCK LEADER первые впечатления.

Может у кого есть опыт использования данного флюра на практике, буду благодарен отзывам о нем.

  • 8
  • 2105
Владимирская область
8 комментариев


  • Леха Лу
    9 июня 2015 г. 20:57 #
    {{ c214621 }}

    Это ж сколько флюра на этот узел уходит 09. Может просто морковка?

    • Дмитрий Шмонов
      10 июня 2015 г. 17:14 #
      {{ c214700 }}

      Леха Лу, я обычно вяжу просто морковкой, этим не пробовал, да и не охото заморачиваться)). Пускай японцы им вяжут)).



Напишите комментарий к записи