Комары и маленько Ротана.

Пятница вечер.

Решаем с дочкой прокатиться в субботу на Болота и половить Ротанчика. Последние пару тройку дней погода играла не в нашу пользу- давление скакало, рыба была в коме.... 1-30 ночи по карнизу окна отчетливо слышны не редкие капли дождя, да и шелест по асфальту(первый этаж все ж) начинают убивать мечту о поездке. 3-45 моим песикам взгруснулось и решили они пойти погулять, ну и конечно в принудительном порядке меня с собой прихватили. Большие лужи, тучи гуляющие по небу.... 5-20 вскакиваю и к окну, дождя не заметно, но тучки гуляют добрые, больше уснуть я не смог и поплелся в коридор откапывать в рюкзаках костюмы непромокайки.

Утро тянулось, решено было отвезти жену на работу, доделать некоторые мелочи про которые вчера просто забыли и если кирпичи не начнут падать с неба то РЫБАЛКА!!!!

Лесная дорога, пробивающееся солнышко сквозь деревья, возле озер стоят машины- значит Карась клюет, а мы потихоньку ползем к своим болотам.

Стоило только выйти из машины и огромные тучи комаров просто облепили нас, к такому я оказался не готов- баночка мази так и осталась сиротливо стоять у зеркала в прихожей. Матерясь глубоко в себе я с улыбкой на покусанной морде пытаюсь изобразить что то из разряда Так оно и было задуманно! благо дочка быстро включилась в игру и замоталась в костюм так, что остались только глаза, а я скрепя зубами собирал снасти.

Правда стоит заметить- Головешка не давал нам сегодня скучать, а что порадовало стало попадаться некоторое количество приятных экземпляров с середины карт с глубины, оснастка Пуля от Дмитрия сегодня просто творила чудеса.

Варя собирала на неогруженную резину поклевки, попутно сортируя сьедобный размер и то что отправлялось подрасти, стоит заметить- подрасти отправила практически 90% пойманной рыбы.

Хотя как видим пакетик для еды далеко не пуст. Вся наша ловля длилась полтора часа, решено было что на покушать нам достаточно, а "колоть" просто так рыбу не имело смысла. Поклевок было море, Ротан достаточно бойкий- так что удовольствия мы сегодня хапнули по полной. правда на оброатном пути маленько заплутали и пришлось форсировать протоку(так и не смогли найти дорогу как мы сюда забрались) в брод.

Возле машины снова нас атаковали полчища комаров, пришлось все просто закинуть в багажник и удирать.

Со стороны города на трассу была пробка, а мы по пустой полосе летели к дому.

Через четыре дня поедем снова комаров кормить!