Приятный бонус в центре Москвы или "пора бы вспомнить поводковые"

Отдохнув порядком от Москвы, вернулся в златоглавую вечером в субботу. В понедельник уже в универ, а как провести 8 февраля сомнений не возникало.


Сегодня утром в голову влетела дурная мысль половить на поводковые оснастки, тем более давно не ловил на них, около года, не меньше. Импульс, как оказалось, отлично справляется с анимацией 10 граммовых грузиков отводного.. Начали джиговать у Музеона, ни намека на рыбу. На дне какая-то противная трава.. Переместились на всеми известные места, поднялся ветер и пришлось перестраиваться на поводковые.
Леха все-таки вымучил на микруху небольшого полосатого, я связал отвод и с первого заброса зацепил шереспера. Пришлось изрядно повозиться, чтобы поднять бедолагу на парапет. Следом были окуни, все стандарт до 200 грамм...

Ваня сказал, что не будет фоткать неспортивно пойманную рыбу)) Рыба не хотела реагировать на джиг совершенно. Простая ситуация: Ваня и Леха ловят на точке, у них по нулям, встаю рядом с ними, 3 заброса - 3 окуня.Ребята смотались, я чуть-чуть половил и тоже отправился домой. Рыбу поймал, вспомнил навыки ловли на отвод и просто очередной раз убедился в правильном выборе удилища. Всем удачи и до новых встреч!