ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

"ARTIST-ты индивидуалисты!"

Летом, мы в составе небольшой экспедиции, совершили турне на Нижнюю Волгу. В поездку мы отправились в начале июля. Жаркое лето, когда температура в тени приближался к отметке 40 градусов, было не лучшее время в охоте за «трофейной» спиннинговой рыбой. Зато это время в полной мере подходит для снастей класса UL. Вот там то, я, наконец, испытал спиннинг Artist 702 LX и хочу немного рассказать о нём. Среди всей серии Artist, как нигде прослеживается ярко выраженная индивидуальность каждого удилища. У каждого спиннинга серии свой "характер". Артист 702 LX сильно отличается от своего младшего 66-го собрата, которым я ловил до этого. На мой взгляд, эта палочка с большим уклоном в универсальность, что мне ближе. Дальнобойность у 702-го лучше, бросать им легче, сам спиннинг по ощущениям «мягче» и это не только благодаря большей длине. Типаж ближе к «голавлёвому», но при этом палка имеет жесткий комель, что мне тоже импонирует. Лайтовую ловлю, мы начали не совсем со спиннинговой рыбы, а именно с чехони и микроколебалок в качестве приманок.

Изображение 1 : "ARTIST-ты индивидуалисты!"

Конечно микроколебалки 2 гр. не его конёк, а вот что выше вполне. Чехонь атаковала приманки с судаковыми ударами, по нескольку поклёвок за проводку.

Изображение 1 : "ARTIST-ты индивидуалисты!"

Понравилось, как Артист ведёт себя в работе с воблерами на течении. Практически каждый день мы пару часов посвящали ловле голавля и жереха сплавом, в такой рыбалке важна точность заброса, с этим спиннинг тоже отлично справляется. Наиболее востребованными воблерами были «Чабики», «Паникры». По «травянке» и окуню «Аска» от того же Шакала. Вершинка спиннинга прекрасно передает вибрацию от приманки. Так же приятно удивило как Артист, при заложенной в него конструкторами жесткости, «держит» рыбу, в этой поездке я применял только "плетёнку", сходов минимум.

Изображение 1 : "ARTIST-ты индивидуалисты!"

Особенно мне запомнились вечерние рыбалки. На вечерней зорьке мы выезжали на косу с глубиной около 1.5 метров. Самым зрелищным моментом этих вечерних выездов была ловля жереха на уокеры.

Изображение 1 : "ARTIST-ты индивидуалисты!"

Самым крупным был жерех в р-не 3 кг. пойманный Кириллом, весьма весомо для лёгкого класса.

Кроме этого, там же, с одной точки, ловили голавля, чехонь, окуня, щуку, судака и пусть рыба не особо крупная клевала, но в этом и кайф рыбалки лёгкими снастями, что даже небольшой соперник доставляет массу положительных эмоций на вываживании, а если есть эмоции значит мы живы )))!

Изображение 1 : "ARTIST-ты индивидуалисты!"

С уважением!

  • 5
  • 2005
Н.Новгород
5 комментариев

  • Макcим Разумовский
    2 февраля 2015 г. 12:57 #
    {{ c201233 }}

    А можно по-подробнее о приманках на чехонь, колебалки в каком размере-весе, названия, проводка)

    • Алексей Парусов
      2 февраля 2015 г. 13:28 #
      {{ c201242 }}

      Макс Paiker., приветствую! Рыбу старались "колибровать", я применял не самые мелкие блёсна. Не думаю что там была принципиальна форма блесны. Ловил на изабеллу от Мегабасс, Дайву Прессо, что то из Ватерленда и Фореста, но основная блесна была Smith Pure Shell 3.5 , Кирюха ловил какой то самоделкой, тоже не маленькой. Проводка равномерная в медленном темпе, а вот горизон приходилось менять постоянно. Рыба брала приманку то с поверхности, то с самого дна.


  • Сахалинец
    2 февраля 2015 г. 13:25 #
    {{ c201241 }}

    Ежели к летнему сезону приобрету вейдерсы, то есть задумка пройтись по одной малой реке Ветлужского района в поисках белой рыбы. Хочеца посмотреть, чему я научился за это время. В качестве спина, разумеецо Artist 702 LX. 


  • Леха Лу
    2 февраля 2015 г. 14:16 #
    {{ c201256 }}

    Палочка классная, легкая, тоненькая,кидучая... Брал у Сахалинца покидать. Но, блин, цена.....


Напишите комментарий к записи