Рио глазами рыболова

Автомобиль - любимая игрушка взрослых мужчин.

(Марлен Дитрих)

Ну как можно понять из названия, речь пойдет не о воблерах и спиннингах, не о щуках и окунях, а о бибике, коей я обзавелся буквально на днях. Как же так? Возмутяцо некоторые обитатели Портала... Тут про рыппков речи ведут, а он про автомобили. Точные цифры по расходу горючки, сколько ньютонов на обороты мотает и прочую техническую чепуху вы без труда найдете в Тырнете. А вот мною решено взглянуть на железную конягу глазами любителя рыбной ловли. Так что кому интересно - welcome!

Речь о покупке нового авто зашла перед Новым Годом. Но один большой мальчик залез в песочницу к другому, набежали соседи и учинился белый и пушистый пипец: деревянный опустился ниже плинтуса, а пендосская денюжка стала рости как на дрожжах, кинутых в туалет. По сему печальному факту пришлось отказаться от мечты заиметь хотя бы кетайский кроссовер и направить свой взор в сторону забугорных седанов. Из всего многообразия выбор пал на Kia Rio.

По каким параметрам выбрал - вот о чем мой отчет. Кстати, цвет выбрала скво. Она уже в салоне влезла в бибику и заявила: "Фсе, хочу синенькую!" А кто будет спорить с женой-стоматологом? Так что у нас синенькая. Итак, приступим. И начнем пожалуй с самого эротичного из технических характеристик - клиренс.

Производитель заявляет, что специально для России дорожный просвет увеличен до 160 мм. Прикольно, они в нашей стране бывали? Вот у трактора Беларус или Кировца нормальный просвет! А тут... Хотя есть преимущество по сравнению с моей Дэу - более короткий свес и 15" катки, но все же по-любому "пузотерка". )))

А вот другие опции для нашего климата вполне уместны, тот же аккумулятор стоит 60 чего-та/ на что-та. В общем, должен завестись в морозы. О, про морозы! Вот сидишь ты целый день у холодной лунки, окоченевшими пащелками насаживаешь мотыля на мелкую мормышку...брррр. А пришел в машину, включил обогрев руля и услада. Изобретателю функции "попажар" которая подогреет кресло для закоченевшей пятой точки вааще памятник воздвигнуть надобна. Втихоря включил однажды его дочери, так она на минуте третей уже ерзать начала. Х-D))) Вот сии заветные включалки:

Ну это зимой, а для летнего комфорта есть устройство, при помощи которого даже в жару можно получить реальный насморк - кондером завецо.

Как меломана порадовала добротная аккустическая система с возможностью управления с руля. И главное - функция чтения с USB носителя. (на фотке позорно засветился с попсовой волной на приемнике...)

В общем, как водитель апосля спартанского салона Нексии, я в шолколаде. Фсе для людей - удобно, красиво и функционально. Теперича заглянем на задний ряд. Места взади - куча и даже такие здоровые дядьки как Леха Лу или Макс Бакарди с комфортом там должный разместицо, ну а более мелкие товарисчи войдут пачками. Радует и практически отсутствие центрального туннеля, и кажыся есть воздуховоды для контроля потоками воздуха.

Кстати о вместительности. Багажник - один из самых важных показателей автолюбителя-рыболова. Спецом вытащил свою ПВХшку SL Boats-240, дык она входит в отделение абсолютно без проблем и исчо куча места осталась.

Спинки сидений заднего ряда складываюца в какой-то пропорции, что позволяет теперича без проблем брать с собой любимый кастинговый одночастник Okuma OneRod. Раньше приходилось класть оный по диагонали всего салона, доставляя неудобства колллег по увлечению, а тут вуаля!

Без лишних слов - покупкой очень доволен! Только шибко печалюсь, когда прохожу мимо подготовленной к продаже Ксюши. Даже какое-то чуйство вины, будто продаю товарища, с которым побывал на стольких рыбалках...

И в заключении огромное спасибо менеджеру про продажам салона БЦР Моторс Илье Абдуллину, который сделал эту покупку быстрой и даже на "обмывку" от салона вручил бутыль шампаньскова. Мелочь, а приятственно!

Дело осталось за малым - сгонять на жидкую воду дабы погонять воблера в надежде на хыщников или на твердую Н2О в поисках бели.

С уважением, Сахалинец.