ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Балансиры Usami Dansa

Прошла пора первого льда. Активность окуня и щуки резко упала. Соблазнить полосатого и зубастую в данный момент очень сложно. Ни для кого не секрет, что балансир своей динамичной игрой отлично собирает и ловит именно активного хищника. В пору так называемого «глухозимья», когда в водоёмах, особенно не проточных, присутствие кислорода в воде резко снижается, у рыбы наступает кислородное голодание. Процессы жизнедеятельности рыб «затормаживаются», и наступает момент, который на сленге рыболовов звучит как «коматоз».

Многие любители зимней ловли хищника переходят на использование блёсен, но ярые поклонники балансира всё же находят выход из положения. Разными ухищрениями, например, заменой оперения из пластика на волосяной снижают скорость перемещения приманки в воде, что положительным образом сказывается на конечном результате.

Инженеры компании Usami пошли навстречу рыболовам, выпустив ряд моделей балансиров под названием Dansa, которые все больше завоёвывают популярность как приманки по неактивному окуню.

Объемное тело балансира - вот отличительная особенность данной модели. Ниже в качестве сравнения представлены аналогичные по размеру приманки Rapala и Kuusamo.

Изображение 1 : Балансиры Usami DansaИзображение 1 : Балансиры Usami Dansa

По внешнему виду можно легко догадаться, что балансир Usami Dansa 40 в воде будет иметь большее сопротивление движению, чем его аналоги. А значит и скорость его перемещения по инерции будет меньше. В этом можно легко убедиться на водоёме, когда после небольшого рывка, придаваемого движением удильника, балансир возвращается в исходную точку значительно медленнее, чем его «собратья».

Естественно, такие «вялые» движения не остаются незамеченными хищником. Малоактивные щука и окунь предпочтут в данное время медленную приманку.

Необходимо также отметить великолепное качество изготовления балансиров Usami Dansa. Особое внимание хотелось бы уделить хвостовому оперению.  Используется  толстый пластик,  а  процесс склейки деталей  очень


добротный, что является большим плюсом. Обычно жалобы по таким поводам можно услышать от рыболовов, использовавших балансиры других производителей. В случае с Usami Dansa с этим всё в порядке, так что можно не переживать, что на очередном окуне или щучке хвост ни с того ни с сего вдруг возьмет и отвалится.

Изображение 1 : Балансиры Usami DansaИзображение 1 : Балансиры Usami Dansa

В процессе рыбалок на водоёмах разного типа герои данного обзора действительно подтвердили своё первоначальное предназначение. Сравнивая их с аналогичными приманками других производителей по уловистости неактивного окуня, балансиры Usami превзошли все ожидания!

При правильной подаче приманки – амплитуда взмаха, пауза - им не было равных!

Балансиры Usami Dansa 45 в основном отличаются только размером и массой. Их спектр применения более широк, чем у младшего брата Usami Dansa 40. В первую очередь, рабочая глубина данной приманки больше, что позволяет облавливать донные бровки, где часто держаться крупный окунь и щука.

Изображение 1 : Балансиры Usami DansaИзображение 1 : Балансиры Usami DansaИзображение 1 : Балансиры Usami Dansa

В заключение хочется сказать, что компании Usami удалось сделать приманку, которая хорошо работает как по активному, так и неактивному хищнику. Все модели Dansa имеют большую цветовую палитру, что позволяет подобрать необходимую расцветку под конкретные условия ловли. На всех балансирах установлены качественные японские крючки. Хотелось бы посоветовать всем, кто занимается ловлей хищника на балансир, иметь данную приманку у себя в коробке.

  • 3
  • 15600
3 комментария


  • БСВ
    3 февраля 2015 г. 6:37 #
    {{ c201377 }}

    У КУСАМО САМАЯ БОРЗАЯ ИГРА!СУДЯ ПО ВИДЕО!


  • Павел Ретивов
    26 сентября 2017 г. 16:41 #
    {{ c260567 }}

    Не плохо половил на такой баланс докилошных судачков когда другие только облизывались ). Цвет - как на нижнем фото.


Напишите комментарий к записи