В новые места или 12 км пешком по пересеченной местности

Первая запись.. первый мой отчет на спиннинглайне. Надеюсь, что вам понравится!
3 января, состоялся очередной выезд на нижнюю Москву-реку. Основной целью поездки было определение новых перспективных мест, поэтому ходили много и часто. Вот сейчас посчитал по яндексу - около 12 км мы прошли по реке, ноги гудят, но в то же время присутствует удовлетворение от проделанной работы :)


Взял с собой 2 комплекта: под легкий джиг и воблеры. Впрочем, большую часть рыбалки ловил на воблеры...
Рыбалка началась с 2 курьезов: сначала Ваня достал из чехла сломанный кростейдж, а потом испытал силу ултэшки: обрыв на вываживании Sunline 0.3 UL-T, рано я стал хвалить эту плетенку, видимо не стоило изменять привычному лайт гейму...

Первая поклевка произошла при облове переката на Tackle House Bitstream, неожиданно на струе произошел зацеп, вскоре оживший... Рыба отлично пользовалась силой течения, но попытки уйти были тщетны, вот такая приятная околодвушечка!

Спиннингиста ноги кормят... Этому правилу я следую всегда, а вот мои товарищи от этого явно не в восторге, если бы Ваня меня не останавливал и не следил за временем, мы бы все время ночевали на реке :) Кстати Игорь и Ваня ловили неплохих окуней в то время, как я гонялся за очередным трофеем.


Встретили спиннингиста с потрясающим комплектом, потряс UFM Pro4 77 до 9.5 грамм. Сказать, что палочка - космос, не сказать ничего. Произведение искусства...
Вскоре я багранул леща, причем с офсетом, вываживать на импульс до 12 закилошную лопату - очень интересное занятие, однако лещ избежал фотосессии, сойдя прям у ног!
Этот был изначально день Ивана Минаева: вскоре он провалился по колено в ил :) Погода  "нечто", мокрый снег, ветер, но ловить мне было очень комфортно, тестил новый костюм от Prox!


Продвигаемся дальше, находим очередную бровку и ловим дуплетом парочку полосатых, причем мой явно грамм на 400, такой приятный пузатик!


Очередное путешествие к месту, на которое я возлагал особые надежды... И чутье меня не подвело! Дрожащими руками ставлю тот же Bitstream, заброс... воблер выходит туда, где обязана произойти поклевка, сердце замирает и вот он, долгожданный двойной удар! В голове проносится, это должен быть он, непременно!
Наконец-то у меня в руках упитанный шереспер, пусть не рекордный, но все же, приятный "заполторашничек", а может и больше :) Счастью нет предела!


Отпускаю красавца, отдаю воблер Ване, ставлю Fishycat Bobcat 100SP, смещаюсь и через несколько проводок ловлю неплохого кочегара! Уже второй судак за 3 дня, который берет на 10 секундной паузе!!! Уже темнеет, ясно, что это судак сейчас выйдет, но возможности остаться нет, ближайший населенный пункт в 3 километрах.. Увлекательное путешествие по ночной деревне, знакомство с местными собаками... Короче все в нашем стиле :)


Несмотря на колоссальную усталость, рыбалка очень понравилась. Давно я не получал такого удовольствия от общения с природой. Воблерная рыбалка очень сложна, но в то же время, крайне результативна. Ловите и отпускайте рыбу! Всем удачи и до новых встреч!