Кайфовая Балахна

Людям без чуйства юмора, агрессивных трезвенникам

и шибко фпичатлительным читать не рекомендуецо...

(Сахалинец)

Пердуперждаю сразу - к алкоголизму не склонен, во всяком случае я так думаю...

Но так уж повелось, что в поездках на рыбалку я все время за рулем, а следовательно употребление всяческих крепких напитков мне и думать низзя. А так иногда хочеца на берегу водоема осушить стопочку, да поговорить душевно с товарищами по увлечению. И тут как нельзя кстати звонит Макс Бакарди, мол купил пару няшных спинов и хоть на козе верхом (тобишь на электричке) выезжает на балахнинскую теплушку для тестирования. Да еще Леха Лу собрался ехать, так сказать порелаксировать пред непомерно тяжелой рабочей неделей, составить компанию изъявил желание и Ильюха Нужин. В общем, полный расклад в мою пользу! И уже ни что не могло омрачить мое настроение перед поездкой, кое передалось даже моей скво. Дабы супруг какчественно отдохнул, она благословила путылек шотландского напитка который предпочтительно бодяжить с пендосской газировкой. Охотник из меня никакой (в лучшем случае могу добыть котэ, истошно орущего у подъезда, голубя нагадившего на мою Ксюху или собаку-не-собаку породы чий-хуа-ни-хуа, отбившуюся от хозяев), а по сему купив на базаре кусок мертвого животного и провернув его в мясорубке, заботливая супружница нажарила нам в дорогу мясных лепешок. Снасти собраны, провиант в холодильнике, я ворочаюсь в попытке уснуть...

Утро. Встреча с Максом на остановке и рейсовый пепелац переносит наши туловища на станцию Варя. Ждем-с... Звоню Илье узнать, на каком этапе пути он находицо. Судя по голосу в телефоне, его организм исчо в плену Морфея, а тушка нежица под теплым одеялом. Соня! Зато Алексей прибыл во время и за общими разговорами "ни о чем" и "обо всем сразу" мы прибыли в Балахну - мекку нижегородских спиннингистов, не желающих расставаться с любимым увлечением на зимний период.

Первым делом мацаем палки Макса, оценивая всю няшность покупки и цокая языками от восторга. Даааа, щас (с учетом курса зеленых денюжек) такие приобретения - роскошь. Сент Крой и Варивас - весчи!!!

Пора мочить приманки в поисках голодных щук. Макс остается на ближайшей точке, а мы с Лу идем к своим точкам. Он джигует, мы твичим. Первым обрыбился Бакарди, о чем довольным голосом сообщил по мобильной связи. Шнурок, ростом невелик. Документально не подтверждено, но не доверять другу причин не вижу. Пытаюсь догнать по хвостам. Есть одно место, в котором на прошлой рыбалке зубастая сволочь два раза пыталась слопать мой воблер Lucky John Bassara 90, но доловить не выходило. И вот реванш. Ставлю Megabass X-55, аккуратно забрасываю под водоросли, пару нежных твичей и... есть! Торпедой вылетевший шнурок был сцапан и с радостным криком извлечен из родной стихии. Попался, который кусался!

Короткая фотосессия и за борт ево. Щастье наполняет душу рыболова, умиротворение и прочие положительные эмоции. Я спокоен, ублажен и доволен. Можно и...

А тут звонит Леха с сообщением, что счет сравнен. Всеобщая аллелуйя! Выезд можно щитать состоявшимся, так как минимальные амбиции команды удовлетворены - все поймали по хвосту.

Сняв рыбацкий зуд оставляем рулевого для увеличения разрыва в счете и парой с Максом чешем в противоположном направлении, по большому счету больше ловя кайф, нежели рыбу. Кстати, папараций, оставивший дома свой фотографический аппарат не на шутку разошелся, то и дело звонками сообщая о пойманных Щуках. Пару обидных сходов (один крокодил под полторашку) и пара подтвержденных документально на мобилу трофеев доказывает состоятельность Лехи не только как хорошего фотографа, но и как удачного рыболова.

Мы же, дойдя до какова-то залифчика сбросили рюкзаки, врубили на смартфоне BabyMetal и углубились в дискуссию о сущности бытия и музыкальной составляющей оного, попутно бороздя приманками прилегающую акваторию. Душевно, однако!

Но тут пришел Леха и в том месте, где раз ...цать проходили наши приманки чуть ли не с первого заброса извлек рыбину... Ну, видать кто за чем приехал.

Ловить больше нечего, напитки закончились, погода испрохудилась. Пора собирацо домой.

Подводя итоги отмечу, что рыба малоактивна, нужно поппасть приманкой буквально под нос, делая максимальные паузы. И тогда будет вам щастье! Рыбалкой остался очень доволен. Огромное спасибо парням за компанию и такое прекрасное времяпровождение. За окном снег и легкий морозец, но теплицо исчо надежда, что мы вновь вернемся. Леха, до Балахны не подбросишь? )))))))

С уважением, Сахалинец.