ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Виброхвосты и твистеры Kosadaka

Продолжают радовать своих почитателей и поклонников рыболовные товары от японской фирмы Kosadaka. Помимо изделий из твердого пластика и металла, соответственно воблеров и вертушек с колебалками, данная фирма выпускает огромное многообразие мягких приманок. Как известно, самые распространенные среди рыболовов по части джиговой рыбалки – это виброхвосты и твистеры.

Изображение 1 : Виброхвосты и твистеры Kosadaka Весь прошедший сезон удалось испытать два этих самых вида резины, а именно Revolt SK 70 и TwinVibra 70. Средний размер в 70 мм позволяет ловить и щуку и окуня, но в то же время не мельчить с предполагаемым уловом.

Твистер сознательно приобретался в двухвостном варианте, зная любовь щуки откусывать нежный материал. К тому же игра такой приманки более привлекательна. В случае потери одного хвоста, второй все еще оставляет шанс твистеру быть потребным для дальнейшего применения.

Немного о характеристиках приманок.

Сразу хочется отметить упаковку, она жесткая и герметичная. Приманки не мнутся и самопроизвольно не выпадают из нее. Пакет имеет zip-фиксатор. Размер упаковки самый «карманный» и пачку Изображение 1 : Виброхвосты и твистеры Kosadaka можно легко положить как в карманы одежды, так и в рюкзак. Не придется переживать и за запах от приманки, который упаковка хорошо сохраняет. А приманка пахнет на самом деле очень приятно и, более того, относится к категории «съедобной резины». Запах сладковато-пряный и очень стойкий. Аромат держится без какого-либо намека на выветривание, даже после полугодового использования. Необходимо лишь поместить приманку обратно в пакетик после рыбалки и плотно закрыть.

Нет на приманке и соли, которая, конечно же, интересна рыбе, но так неприятно разъедает пальцы при прикосновении. В данном случае можно только слегка измазать пальцы аттрактантом. Что еще понравилось – это канавки и ложбинка на теле приманки Изображение 1 : Виброхвосты и твистеры Kosadaka Revolt SK 70, которые помогают ровно установить офсетный крючок и спрятать его жало. Это свойственно приманкам более дорогого класса, а резина от Kosadaka доступна по цене любому. Эти факты особенно радуют, когда мы имеем дело по сути с расходным материалом на рыбалке.

В TwinVibra канавки не предусмотрены, но есть некое утолщение на теле твистера, куда заводится жало крючка для установки на приманку. Крючок держится надежно, его можно монтировать как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости относительно расположения хвостиков – как больше нравится.

На Изображение 1 : Виброхвосты и твистеры Kosadaka практике эти мягкие приманки оказались достаточно прочными. Но Revolt SK более живуч по сравнению с TwinVibra. Если первая приманка меньше цеплялась за водные препятствия, благодаря спрятанному жалу, то вторая быстрее разбивалась, да и щуки жадно купировали то один, то оба хвоста. У Revolt хвостовая часть так же оказалась более стойкой к зубам хищника. Но у TwinVibra есть большое преимущество. Когда не получалось добиться реакции на Revolt, то по более пассивной и инертной рыбе Vibra отыгрывала  свое  и  все-таки  провоцировала   на   поклевку.

В 70-м размере TwinVibra работала на свободном падении с грузилом от 3 до 4 граммов, заманчиво играя хвостами. Кстати окуни, как правило, чаще выбирали именно Vibra. Для Revolt лучше подходили грузики весом от 5 до 6 граммов. На «ступенчатой» проводке игра очень напоминает спешащую укрыться  на  дне рыбку. Отсюда вытекает особенность,  если  Revolt хорошо подходил  для  сложных


условий и для более Изображение 1 : Виброхвосты и твистеры Kosadaka активной рыбы, то TwinVibra использовалась, чтобы раззадорить заторможенную и осторожную на данный момент хищницу.

В итоге, эта рабочая парочка принесла много хвостов. Добротное качество и демократичная цена - визитная карточка приманок Kosadaka. А широкая цветовая гамма и большой ассортимент позволяют выбрать каждому свое. Ловить на эту резину смогут даже начинающие рыболовы.

  • 0
  • 3870
Нижегородская обл. г.Дзержинск

Комментарии к данной записи отключены