Обзор Maximus Manic MTSCM20ML. Часть 1.


Дизайн, используемые технологии и основные технические характеристики.
Одна из последних новинок фирмы Maximus – серия Manic. Вся серия удилищ имеет твичинговую направленность. Всего 4 модели, одна из которых выполнена в кастинговом исполнении, ее я и выбрал для себя. Очень понравился дизайн удилища – стильно, модно, молодёжно. А теперь обо всем по подробнее:
Модели удилищ. Серия Escape включает в себя 4 модели:
Удилище спин. Maximus Manic 20L 2.0m/4-16g
Удилище спин. Maximus Manic 20ML 2.0m/5-25g
Удилище спин. Maximus Manic 21M 2.1m/7-35g
Удилище каст. Maximus Manic C 20ML 2.0m/5-25g
Чехол. Чехол выполнен из тонкого, но плотного материала серого цвета, окаймлен черной тканью. Чехол состоит из двух карманов расположенных один поверх второго, просто и удобно. Закрывается чехол с помощью липучки. На чехле можно узнать всю основную информацию об удилище.

Бланк. Выполнен бланк из высокомодульного графита HME, с применением технологии WXW-X-WRAPPING CARBON (крестообразная намотка карбоновых слоев), за счет которой удилища получаются более легкими и мощными. Бланк имеет серую матовую окраску, лаком не покрыт, у основания бланка, видно переплетение графита. Строй заявлен как EX-Fast, на «портях» действительно так, «злой» колышек.
На бланка есть основная информация об удилище – модель, тест, длина, строй, а так же основные используемые в удилище технологии. Обмотка колец выполнена в черном цвете, украшена золотистыми и серебристыми нитями люрекса.

Кольца. Первое что бросается при осмотре удилища, это очень маленькие кольца, это заслуга концепции MINI GUIDE SYSTEM, которая используется во всем модельном ряду серии Manic. Кольца К серии, со вставками SIC, заключённые в рамы Tangle Free . Расставлены по системе K- GUIDE SYSTEM, что позволяет добиться максимальной возможности использования бланка на забросе и равномерно распределить нагрузку при вываживании. Количество колец - 8 + тюльпан ANTITWITING TIP.

Рукоять. Разнесенная рукоять выполненная из пробки и EVA черного цвета. Катушка фиксируется «голой» гайкой верхнего типа. «Курок» и участок, где катушка крепится к удилища окрашен в черный цвет. В основании баткепа имеется логотип фирмы на сером фоне, окаймлен упругой резиной, выше располагается металлическая вставка, все выглядит очень современно и красиво. На разнесённом участки рукояти красуется цветной логотип «Maximus».

Вес. Вес удилища составляет 107 гр. Комель – 94 гр., хлыст – 13 гр., что очень хороший показатель для своего теста и длины.

Приятная мелочь. На данной серии удилищ присутствует необходимый для многих элемент фурнитуры – складной hook keeper.
Вывод: Серия Manic обладает очень приятным дизайном, хорошей фурнитурой. Проверить удилище в работе удастся лишь к маю, но думаю, ожидания оправдаются. В первую очередь собираюсь использовать это удилище для ловли на воблеры рывковой проводкой, а так же на крупную резину в закоряженных местах.