ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Пионер 2014.

Всем привет!!
Очень давно не появлялись мои отчет — это связанно с моей занятостью. Но про прошедшие соревнования я не мог промолчать.
Константин сообщил нам о предстоящих соревнованиях, мы приняли решение присоединится.
Акватория выбрана очень интересная. От Крымского моста до начала Водоотводного канала.
Знание этого место почти нулевое, ловил я там лишь в начале канала.
Перейдем непосредственно к соревнованиям.
Было принято решение выступать в команде, а третьего человека нам не хватало, позвали Александра Шалабодина. Саня спасибо.
Собрались все вместе и пошли до места сбора. Там уже было много народу. Ну что собираем заявки, и я иду регистрировать. Все быстро и строго. Не зря я взял паспорт. За это вообще респект.
Пока было время с Ванькой, который Минаев пообщались по поводу фотиков.

Изображение 1 : Пионер 2014.Изображение 1 : Пионер 2014.Изображение 1 : Пионер 2014.Изображение 1 : Пионер 2014.Изображение 1 : Пионер 2014.
Объявляют построение, зачитывают регламент и дают 5 минутную готовность. Очень понравилось, а то на КК старт и все понеслись.

Изображение 1 : Пионер 2014.
Командой было принято решение разойтись по всей акватории. Андрей ушел в лево, Саша остался на месте старта, я ушел к каналу.
Ловил я кстати с Лехой Рудаковым бок обок. Мы с ним и посмеялись и половили. В общем соперничества не чувствовалось.
Почти сразу Леша вырывается вперед, следом за ним и я ловлю свою порцию адреналина.
Я же совершенно забыл сказать…Мне наконец закончил починку «палки» Ваня. Теперь Calzante стала совершенно другой.
Ставлю рачка под названием Мося и начинаются тычки, но не засекаются.

Изображение 1 : Пионер 2014.
Потихоньку передвигаемся к краю зоны. Забросы вдоль берега и под 90 градусов. Леха тем временем ловит еще. Я стараюсь не отставать, и окунь в 19 см уже меряет судья.
После я все таки выравниваю счет окунем на 22,5 см. Которого кто то изрядно потрепал.
Изображение 1 : Пионер 2014.
Тут случается что-то сверх естественное. Леха делает подсечку и фрикцион визжит, я думал судак. Но какого мое удивление было, когда он поднял хорошего окуня. Аж 29 см.
Звоню Андрею, он сообщает, что у него все глухо. Тут до нас дошел Стас, он при нас открылся одним окунем. Сообщает, что у Вани судачок.
Мы переходим по акватории к мосту, по пути облавливаем корабль. Там я не успел принять в руку окунька и он упал в воду. Далее тишина.
Идем обратно, но результатов нету…Время остается 15 минут, но поклевок все нету.
Тут я узнаю, что Андрей не смог поднять судачка…

По словам Андрей:
"Народу нет, ловлю один. Да, зря, наверное, я сюда пошел. Надо было, как и хотел, к каналу идти… И тут бамс! Удар! А я пропустил… Кстати, к этому времени уже поменял Парамакс на Bait Breath Mosya 1,5. Тщательно обловил место, но больше поклевок не было.
На одном из следующих мест после паузы, когда сделал подброс, почувствовал тяжесть – видимо, рыба села на паузе без удара. Тащу. Окунь, да нормальный такой. Судья мерит – 22 сантиметра. Так же лучше. Сработал все тот же рачок.
Без поклевок дохожу до точки сбора. Ваня под ногами поймал судачка. Молодец! Долго задерживаться на месте не стал. Тут и так уже все обловили. Потопал в сторону канала к пацанам. Когда встретил ребят, был поражен. У Игоря 3 окуня, у Лехи 3 окуня и бычок! Правда, у Сани проблемы с реализацией, надо исправлять.
От Владимира Юрьевича узнал, что он поймал уже штук 5 окуньков. Он мне показал точечку, где были поклевки. Почти сразу сливаю бычка, причем хорошего. Но у меня поклевок нет на этом месте. У Владимира Юрьевича есть. Как так? Решаю менять резину.
Ставлю Reins Aji Adder 2”. Приманка микроскопическая. Может она соблазнит окуня на поклевку? На втором забросе метрах в трех от берега у меня очень сильный удар, как говориться, “отдай спиннинг”! Подсекаю! Что – то хорошее! У поверхности появляется судак, хороший судак и… Схооодит! Давно я так не злился… Не знаю, сколько в нем было, но явно не меньше 700 грамм. Скорее, больше. Ну отлично.
С этого момента у меня кардинально испортилось настроение, и ловить я стал соответствующе.
Получил лишь пару ударов, но пусто. Лишь когда Владимир Юрьевич у меня на глазах вытащил очередного окуня, когда у всех уже часа полтора не было ни одной поклевки, я за 15 минут до финиша начал ловить. Мы с Сашей стали делать очень длинные паузы – секунд по 10 – 15 и получили по удару. Если б раньше одумались…"
И вот уже финиш. Быстрый подсчет результатов и итоги таковы.
2 место в личном зачете и 2 место в командном.
Спасибо всем за проведенный турнир и за атмосферу.

Изображение 1 : Пионер 2014.Изображение 1 : Пионер 2014.Изображение 1 : Пионер 2014.Изображение 1 : Пионер 2014.Изображение 1 : Пионер 2014.Изображение 1 : Пионер 2014.

С уважением Лютиков Игорь.

  • 0
  • 1383
Московская область