ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Немного голавля.

Совсем недавно мой товарищ Александр Волынкин прилетал в гости, посмотреть на мои стиль ловли голавля сплавом. Вот что из этого вышло:)

  • 14
  • 1872
14 комментариев


  • Алексей
    8 августа 2014 г. 9:37 #
    {{ c180581 }}

    Просто обалденно!!! Андрей, большое спасибо за такой позитив! С огромным удовольствием смотрю Ваши видео!



  • Николай Ястребов
    8 августа 2014 г. 11:43 #
    {{ c180599 }}

    Андрей, просто здорово! Не думал что бывают голавли более 3кг весом. У меня вопрос, а не логичнее ли было использовать и используете ли вы в данных условиях при ловле на достаточно крупные и упористые воблеры-кренки мультовое удилище допустим так же до 21 гр с флюорокарбоновой леской в те же 8-10 лб в качестве основной без лишних поводков? Флюр отлично амортизирует рывки рыбы, фрикционный тормоз при этом можно затянуть сильнее нежели на мясорубке. чтобы не дать нырнуть крупной рыбе в эту злосчастную арматуру.

    • Андрей Старков
      8 августа 2014 г. 17:23 #
      {{ c180640 }}

      Спасибо за отзывы, друзья!

      Николай Ястребов, да, бывают большие рыбы. Их мало кто ловит - увлечение черезчур деликатными снастями не способствует этому:) 

      По поводу флюра - да, мы уже много лет экспериментируем и применяем флюр и моно в жестких условиях, чтобы снизить давление на крючки и рыбу, компенсировать затянутый фрикцион и улучшить работу на вываживании. Кроме этого, обеспечить мягкость подачи приманки. Это важно.

      В тех условиях вполне приемлимо использование кастингового средне-легкого сибассового или форелевого комплекта с флюром. Но у меня нет сейчас подходящей под такую ловлю удочки. А бассовые - даже, кренковые - варианты не очень подходят.

      Вообще, ловлю кастингом щуки\окуня\судака на кренки - в том числе, и сплавом, практикую лет семь. С флюром и моно.


  • Сахалинец
    8 августа 2014 г. 21:22 #
    {{ c180657 }}

    Да, видео отличное. Таких лобастных монстров только на картинках видел. )))) Андрей, а не боишься брать головля таким маленьким липгрипом? Дюже бойкая рыбка (как и брат евонный - язь), все время дергается и норовит засадить свободный крюк в руку рыболова...  

    • Андрей Старков
      8 августа 2014 г. 21:41 #
      {{ c180663 }}

      Сахалинец,

      спасибо!

      Нет, не боюсь. На обычных рыбалках рыбу не втаскиваю в лодку. Подвел, грипом зафиксировал голову, быстро вынул крючки, отпустил. Но это же съемки - тут надо доставать и показывать:) Если нервничает, сразу в воду.

      Язя грипом брать не нужно. Травмируется часто. Стараюсь обойтись компактным подсачеком с силиконовой сеткой. Или отцепить в воде. Есть удобные штуки для этого, спасающие руки - http://www.piranya-ltd.ru/market/i~133039/

    • Слоняра Семиспятый
      8 августа 2014 г. 21:48 #
      {{ c180666 }}

      Вадик, моё новое видео посмотри - там липгрип нормальный , а голавли в десять раз меньше:( А липгрипа маленького у меня нету.... Андрею пятёрка с тыщей миллионов плюсов - летом почему то перекатные голавли являются любимым трофеем, но нету у нас волжских перекатов и голавли мелкие:(

      ЗЫ Один недочёт всё же есть - перчатки чёрные, а надобно для гармонии белые))))) Сколопендре не покажу  - сгнобит, - типа, "Зырь, дядька во всём белом рыб каких ловит, а ты вечно непойми в чём и ловишь сикильдявок!!!!"

      • Сахалинец
        8 августа 2014 г. 21:49 #
        {{ c180667 }}

        Ужо подбираюсь к твоей Соникре. Смотри у Андрея, на какие кренки ловить нады!!!   :-Р

      • Андрей Старков
        8 августа 2014 г. 22:24 #
        {{ c180685 }}

        Слоняра Семиспятый,

        Дело не в грипе и не в его типе. Голавль за кило сильный и активный, легко травмируется. Велика нагрузка на челюсть. Маленький,большой...аккуратно надо с лобастым и грипом.

        А про размер кренка - можно ловить в тех условиях и на что-то вроде чаббика или клатча. Но надо ли?!

        Перчатки, кстати, серые, не греются. С серьезной УВ-защитой, третий сезон у меня. Подразделение Fina-Hayabusa, которое одеждой занимается.  Одежда - это дело вкуса. Мы не в армии, камуфляж не приемлю для себя. Белое не греется - у нас это актуально. Цвет голавля в таких условиях не беспокоит. И меня тоже:) 

        Возможно, Саша смонтирует вторую часть видео, о ловле голавля плавом в корягах. Там и удочки сильно легче, и приманки меньше. Но и рыб такого размера почти нет...


  • Слоняра Семиспятый
    8 августа 2014 г. 21:54 #
    {{ c180668 }}

    Пришёл со мной на зимнюю рыбалку один дед, который, акромя как на Балхаше рыб  не ловил, достал блесну.... Блесна размером больше тех рыб, что у нас обычно ловят.... Вот и крэнки эти такие же))))))))) Немного забегая вперёд - сегодня все промолчало, кроме Соникры:( Я пять с половиной часов никого поймать не мог(((((


  • Дмитрий Марченко
    18 января 2015 г. 23:04 #
    {{ c199419 }}

    Блин зачетное видео .Толко такое зимой смотреть нельзя это как в армии эротика.

    у нас Северная двина в конце мая только лед пойдет потом 15 дней прибывать потом спадать .

     Возьмите на поруки по язю и головлю.я вам спасибо скажу. а то как то щуку и окуня уже поднадоело)))

    • Андрей Старков
      18 января 2015 г. 23:25 #
      {{ c199423 }}

      Дмитрий Марченко, 

      Нет проблем. С конца июня по середину сентября...приезжайте в Волгоград.


  • Дмитрий Марченко
    19 января 2015 г. 14:31 #
    {{ c199500 }}

    На совместную рыбалку ? это было бы здорого получить мастер класс .Но увы этим летом отпуска не дают буду отдыхать в феврале ))) Спасибо за ответ.


Напишите комментарий к записи