Обладателями Кубка России стали нижегородцы!

Прошедшее воскресенье стало последним аккордом тщательной подготовки, многочасовых тренировок, тревожного ожидания и нешуточной борьбы за право обладателя Кубка России по спиннинговой ловле с лодок. Нижегородскую область представляли Конторщиков Павел и Бокарев Евгений, (команда Spinningline), Малыгин Николай («Тройник») и Пискунов Константин (Volgafishing).

Соревнование началось с торжественного открытия.

Уже в первый тур нижегородская «четверка» показала неплохие результаты, попав в лидеры турнира.

Взвешивание после первого тура

По зачету двоек нижегородцы Малыгин Николай и Пискунов Константин завоевали первое место, поймав 16671 кг. Трофеев. Конторщиков Павел и Бокарев Евгений принесли 13 659 кг. улова.

Результаты второго тура не стали сюрпризом: наши земляки уверенно вышли на финишную с победой, показав себя лучшими спиннингистами страны. В командном зачете они получили первое место, набрав 18 очков (54 256 кг.).

Вторыми стали ростовцы - 46 очков (43 860 кг.). Третье место взяли рыболовы Саратовской области за 53 очка (41 773 кг.).

По зачетам двоек нижегородцы вошли в пятерку сильнейших команд.

Взвешивание после второго тура

По итогам соревнования Павлу Конторщикову, Евгению Бокареву, Николаю Малыгину и Константину Пискунову присудили звание Мастеров спорта России.

Поздравляем ребят с завоеванием Кубка России!