Воскресная экспресс-рыбалка

А теперь коротко о главном...

(новостные программы)

Как и планировал - выклянчил у скво пару предрассветных часов на любимое дело. На сей раз направил колеса своей бибики на Ветлугу, чуть ниже города по течению. Высадившись в намеченной точке удивился (и возрадовался) отсутствию "конкурентов". И тут ба-бах по воде, как будто кто-то кирпич в реку кинул, потом еще раз ба-бах! Ручонки затряслись, аки у багадула при виде боярышника, и с трудом стали попадать плетенкой в пропускные кольца. Собрал спиннинг, подбежал к воде и стал применять способ коврового бомбометания со сменой воблеров. Фигу там - хЫщник отошел на пару десятков ниже. Перебираюсь ближе к месту боя и он, гавнюк чешуистый, начинает бить на старом месте, сцуко! Все ясно - жерех или язь... Ну и фиг с ним. Нахожу детский сад у поваленного дерева и начинаю избиение недосчуков, которые с азартом кидаюццо на Megabass StepCat и Smith Jib.


Дополнительным катализатором поднятия хорошего настроения явился факт и осознание работоспособности "утопленного" на днях фотоаппарата. По началу он отказывался производить автофокусировку, но потом все наладилось. Аллеллуйа!

Потаскав с пяток зубастых недомерков с одной колодины, пошел вдоль берега, обстреливая прибрежные водоросли. Были и выходы, и досадные сходы, но все-таки рыба по-маленьку клевала. По реке спокойно плыли пустые бутылки из-под пивандрика, кучи мусора и какая-то какашня, в которой увозил болотники и всю плетню...))) На последок выловил вот такого живодриста на Owner Tricoroll и красиво развернувшись, побрел к машине.


По пути встретил дядечку, который только подрулил и на мах, доставшийся ему видать от самого Сабонеева, ловил бель. При мне он на перловку вытащил вот такую очень достойную сорожину:


Вернулся в исходную точку и вижу ЕГО - таво, кто делал ба-бах, расшатывая мои сердечные нервы. Им оказался язище, явно за килошник, который не спеша проплывал мимо меня в поисках малька. Ну почему набивая целую объомную коробку воблерами, самые нужные остаецца дома?!? Вот был бы щас Чаббик или Бэйби Гриффончик.... Поняв, что мне не поймать этот трофей, с обиды вытаскиваю из-под заветного дерева исчо одного щупачка на дипованный FishyCat Libyca, даю щолбана и отпустив, возвращаюсь на хауз.


Теперь осталось переждать очередную рабочую неделю, что бы снова в выходные рвануть на рыппалку.

Всем удачи на водоемах.

С уважением, Сахалинец.