Обкатка или покатушки по затону.

В 8-45 забираю моторчик из магазина(просто раньше домой было отвезти не на чем) и стартуем в сторону затона, я сегодня "сел" на хвоста Виктору. Конечно со мной поехала и жена и дочка- ну нельзя же было отказать им в счастье покататься(понимаю, что лодка ходила под нагрузкой- но я треть газа держал).

На берегу сегодня много народа, и таких же обкатывающих хватает, очень понравилась лодочка у соседей-


Узкая, длинная и троих под пятеркой легко тащит... Жаль борта маловаты, не для речной волны.

Сборка лодок заняла почти 40 минут- правда мы совсем не спеша это делали









Щурик позировал .....


Маленько задумались о количестве добавления масла в бензин...


Стоило только попасть на воду- как математические способности у всех резко закончились....Но совместными усилиями было точно рассчитано нужное количество и правильно повешен мотор(по центру)



Володя как самый опытный моторист(уже несколько поездок провел со своим мотором-он в отпуске, поэтому более свободен), все проверил и дал несколько хороших советов, а затем под его чутким руководством я сделал первый запуск



И вот мотор весело заурчал, моей радости нет предела, круг почета и вот я уже у берега усаживаю своих девчонок и стартую по Затону, забыл сказать что в это время из-за поворота показалась лодочка шустро бежавшая к нам-Эдик уже пару часов катался туда... сюда..., теперь на трех моторах мы стартуем. Володя и Саша довольно бодро уходят, вслед за ними исчезает за поворотом Эдик, а мы медленно но верно на 1/3 газа ползем( так мы и ползали только спустя пару часов один я позволил себе дать пол газа), прислушиваюсь к работе мотора- да свечке явно не очень нравится работать в обкаточном режиме с повышенным содержанием масла, но едем... Не все гладко было в этой поездке- но чем больше мы двигались, тем интересней бежал мотор.

Нет конечно без перерыва я не жужжал :10 минут хода- 10 минут облавливаю место(правда не видал даже поклевки но оторвал пару крючков с отводного).

Наконец то моим девчонкам надоело в лодке и вот я уже один могу прокатиться....





Пол газа лодочка довольно уверенно выходит под одним в глиссирующий режим(правда по минуте пару раз, но позволил себе такое счастье). Уже складывая лодку я понял, что мотор надо было прижать ближе к транцу- он изначально стоял на второй дырке, поэтому довольно сильно на малом ходу задирает нос(под одним), но проверить уже не успел- проверю через пару дней.... Вообщем чистым временем катания я походил всего то пару часов, еще столько же покидал спиннинг и посидел просто любуясь природой- я сегодня как то романтически был настроен и настроение было не для ловли.

Пока я доволен своим комплектом. В среду у меня жена и дочка работают- вот уж я один покатаюсь от души..... Просто их маленько укачивает с непривычки....