Поводок для ультралайта

Часто во время рыбалки на легкие и сверхлегкие приманки их атакует не долгожданный голавль или язь, а всем известная зубастая щука, которая зачастую срезает леску и, радостно махнув хвостом, уплывает восвояси. Этот случай наиболее типичен для малых рек, которые зачастую и являются объектом исследования человеков с ультралайтом.
Помогает в данном случае поводок. Только поводок должен быть легким. Перепробовав массу вариантов (включая небезызвестные поводки "Контакт", которые, кстати, без дополнительного обжима, у меня разлетались еще при забросе) я решил, что пока сам не сделаешь -- результата не получишь. Найти поводковый материал для УЛ несложно, какой я использовал в этом году к сожалению не помню, но подойдет например вот этот.
Что касается фурнитуры -- берем в расчете от поводкового материала и личных предпочтений, ну и главная моя фишка -- обжимные трубочки из игл для шприцов.
Для изготовления иглу обычными ножницами надпиливаем (просто царапаем) по кругу и пассатижами несильно покачивая отламываем. В магазине такого диаметра и качества материала не найти, ими я еще ни разу не пережал поводок, а сделанные таким образом поводки рвуться скорее посередине, чем на обжимке. К тому же смотриться очень аккуратно и красиво.