Великовское и Окуни 14-го декабря

Ездили на Волгу в район Великовское.
Дорога норм доехали не спеша за 2 часа.
По дороге смотрел на бортовой термометр и немного становилось не по себе))) температура опускалась до - 24
Прибыв на место дождались рассвета т.к уровень воды колебался то и лед вслед за ним и у берега было непонятно что) как солнышко встало стало понятно что закраины в норме и можно идти смело.
Лед достаточно толстый примерно 15 см.
Ловить решили крупного окуня на балансиры по этому попиз...пошли куда то лесом полем))) в общем километра два до коряжника.
Володя поймал со второй лунки хорошего окушка. Время было примерно 9:30.
После тишина, ходили бурили искали.
В конце концов нашли тот самый коряжник и я получил обалденную поклевку которую не смог реализовать, по очучуниям был хороший окунь явно около кило, сошел собака прям у лунки.
Думаете я расстроился?))) Я сказал Володе что я могу теперь ехать домой свою порцию рыбы я получил))))
Рыбка ловилось сложно, постоянные зацепы балансиров за коряжник, оставили на дне балансов достаточно т.к отцепы не всегда помогали.
В общем ловля в час по чайной ложке с потерями.
Крутились на одном пяточке понимая что рыбка там однозначно есть. В очередной лунке я словил поклевку мордатого.
Вылетел из лунки как пуля....конечно рад) но мысль была одна.... какая харя была у первого который сошел и сопротивлялся очень сильно.
В общем таким переменным успехом просидели до 14:00.
На улице кстати холодно да и ветер примерно 3 м.с не позволял сидеть долго.
То что холодно это понятно) зима всетаки но больше всего меня убила разборка аэлитовской удилки. Что они там два года придумывали чтоб создать ее я не знаю...но руки у них точно из жопы. Леска попадает под катушку, саморез на который прикручена катушка невероятно длинный, и крутить его на морозе очень не удобно))).... Да я конечно не спец но лавсановые кивки тоже полная лажа, сопли какие то, а не кивки, надо что то жесткое пружинное. Окунь касается баланса это должно быть четко видно, он не схватит его сразу схватит через проводку на этой же глубине, нужен четкий сигнал, а с лавсаном глаза сломаешь. Может он и хорош но не для меня.

Как писал выше ловили на коряжнике до 2 дня и двинули назад. По пути нам приглянулось местечко, выглядело многообещающе да че там скрывать стояли мужики дергали пиписячного окуня))))
Решили найти краешек где мелкого по меньше и нашли. Клевал двухсотграммовый как из пулемета.
Тут Володя снова отличился и поймал на балансир жадную, злую, вездесущую сорогу, которая хотела сожрать балансир не расценив силы, пала на поле боя.


На этом трогательном моменте мы решили ехать домой.
По пути обсуждая коряжник, крупного окуня. Пришло в голову несколько идей как все таки его от туда извлекать. Думаю в следующие выходные проверим теорию)