под Бором


Сегодня ездили на рыбалку,на наши любимые карьеры. Выезд наметили на 4.00,погода хорошая,в путь дорогу. Утром дорога пустая ,доехали быстро  и вот наконец вода.

Сергей, в этот раз поехал с лайтовыми комплектами,захотел за окуньками погоняться

а я как обычно с джерками,но еще решил и воблерочки прихватить,типа ака-рудра. Решил обкатать новую палочку //spinningline.ru/warrior-16xh1-p-14088.html и пару своих новых игрушек. ну вот снасти готовы,шлюбки на воду и в бой. .

И вот наконец я на своем месте,хватаю палку,заброс,рыбалка началась. Красота. Буквально на третьем забросе чувствую сильный удар,подсечка и чувствую приятную тяжесть на конце лески. Через 5 минут борьбы показалась рыбина,я был приятно удивлен,показалась мамка кил на 5. после длительной борьбы  и мучений она сходит. было очень жаль. был бы подсак ,поднял бы полюбому,но у меня его нет,но мне он и не нужен ,так интересней. потом было еще пара сходов. Поднялось солнышко и на этом клев закончился. Через пару часов холостых проводок решил покидать воблерки.Глубина в месте лова маленькая и много травы,решил повесить //spinningline.ru/intra-125f-p-31477.htm . Эта копия дайвы Х-кроса,играет немного подругому чем оригинал ,но все равно ловит. .

щурка забыл сфоткать крупным планом,но он был маленький грам на 700. Клева особого не было и мы решили собираться ближе к дому.

Мне очень понравился максимус,палка очень звонкая и прекрасно чувствуешь любые ,даже слабые тычки,а когда тащишь рыбу вообще не передаваемые эмоции.В руку отдается все движения,иной даже кажется что слышишь скрежет щучих зубов о приманку. Палка супер и думаю что ближайшее время ей не изменю.

О джерке.

Взял сегодня новую поделку,сделал на днях и как всегда не терпиться посмотреть на воде . финиш не высох до конца,да толком его еще и не было,два слоя лака чтоб краску не смыло и вот что с ним стало .

Самое главное что рыбе он по вкусу пришелся,финишь можно отреставрировать,а шрамы украшают мущину....