УЛ - продолжение...

Вода в Линде прибавилась и остыла. Пожалуй, это главный виновник фигового клева что на спиннинг, что на поплавочку. Даже окуня сегодня было достаточно сложно поймать, а елец так и просто надо мной издевался - столько нерезультативных выходов я не видел еще никогда!

Но есть и плюсы:-) Например, ходить по реке не жарко. И резко уменьшилось число кровососов. Если две недели назад полчаса без спрея - это рекорд, то в этот раз вообще не мазался - пара укусов в полчаса уже несерьезно после адского нашествия. Впрочем, когда потеплеет, будет еще и комар, так что красный Гардекс не забываем.

По причине отсутствия комара в нужном количестве, не потестил приобретенный в SL походный фумигатор. Потестила жена, вроде, никто за пару часов принятия солнечных ванн на лужайке не подлетал. Опять же, две недели назад бы эту штуковину...

Очень быстро все этим летом: паводок, комар, рыба, не рыба, футбол надо было еще смотреть... Кстати, зарекся смотреть сборные до Бразилии. Только клубный, умный, зрелищный, современный футбол. Ибо из двух десятков отсмотренных матчей Евро запомнились пять, не больше. Скорей бы ЛЧ. Вот там искры полетят...

Ну ладно, чего это я, блоги-то рыболовные:-) Возвращаясь к рыбалке. Есть информация, что в этом году нижегородский (возможно и не только) рыбнадзор будет придираться к минимальным размерам разрешенной к вылову рыбы. Ну, щука 32 см и голавль 20 - это и так никто не возьмет. А вот судак и жерех 40 см - тут возможны скандалы. Выход тут один  - возить с собой линейку. Это не сложно. Это куда проще, чем подстраиваться под бесконечный двухмесячник.

Пока все... Желаю всем нормальной погоды и прогнозируемых уловов!