ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка на 5...

1июня, решил посетить водоем без особой надежды на успех. Вода первый день как начала падать и еще относительно мутная, но не кретично. И так я добрался до воды и своей любимой точки. Собрал снасть и начал облов.  В первую очередь под обстрел попала граница обратки и течения,которая ближе к берегу заканчивается вкуснейшим свалом, где всегда есть хищник! Пару проводок в разном направлении ничего не приносят, решил сменить воблер на 66 Л-миноу. Делаю очередной заброс в обратку, и на полном выбросе через пару рывков очень злая и сильная поклевка, и понеслось))) В первые секунды понимаю что ничего подобного я еще не испытывал от рыбалки, а следовательно на том конце шнура рыбка, размер которой еще не доводилось ловить! После поклевки она поперла в течение, и я понимаю что тем самым шансов у щуки становится больше, конечно не очень правильно настроенный фрикцион начал просто позволять этой даме делать то, что она хочет. Донастраивать пришлось по ходу борьбы... рискованно, но необходимо. Ощущать силу рыбы было и так вполне прияно в процессе вываживания, но когда я ее первый раз подтянул к себе и в полярики узрел размер рыбы, тут и затряслись мои ручки и ножки))) ведь я понял что это первый трофей в моей жизни, а следовательно фото с ней мне просто жизненно необходимы. Картину приятных впечатлений немного разбавил торчащий из пасти воблер, успев разглядеть что он весит совсем с краю и еще на двух крючках заднего тройника, начинаю понимать что сход штука очень даже вероятная, да и щука еще полна сил. Пару раз спустив прилично шнура и побывав опять в сильном течении, уговорил ее подплыть к берегу, подтащил к месту предпологаемой посадки, и вот случилось то что и должно было. Воблер выпал из пасти на коротке плетенки, и мой трофей был на половину в воде на половыну на фотосессии))) схватив рукой под жабры вытащил. Дальнейшее, что происходило со мной описать очень сложно))! Изображение 1 : Рыбалка на 5...Изображение 1 : Рыбалка на 5... Щука потянула на 5 кг, длина 96 см Изображение 1 : Рыбалка на 5... Это мой второй сезон как я начал увлекаться ловлей на спиннинг, собственно до этого вообще не ловил рыбу ни на какие снасти. Именно по этому столько эмоций и впечатлений, наверное для этого мы и занимаемся рыбалкой во всех ее проявлениях. Трофей меня очень порадовал и зарядил новой порцией желания осваивать спиннинговую ловлю. Отдельно хотел бы упомянуть о палочке-это RIZER от MK 4-17. В отличии от меня вел себя он на много спокойнее, уверенно держал рыбу и терпел все ее капризы. По ощущениям это не предел его возможностей, успокоить можно рыбку и по крупнее, буду стараться это проверить)))) Спасибо за внимание, всем удачи!!!

  • 17
  • 2102
Красноярский край, Канск
17 комментариев






  • МФ
    1 октября 2012 г. 20:57 #
    {{ c3603 }}

    Такая тётя на такую мелочь позарилась,вот и думай! У меня что то на подобие клюнуло,на 3,5см колебалку!К поверхности поднять даже не смог,как лодка ушла в кувшинку и выплюнула! Форсировать на 0,11 шнур и без поводка,ладно хоть блесну отдала)!

    • Сергей Фролов
      2 октября 2012 г. 8:46 #
      {{ c3618 }}

      Максим, ты знаешь, я вообще не любитель классических щучьих 100-120мм как-то мне приятнее более мелкие буратинки, однако ловить приличных щук это не мешает))) 

      • МФ
        2 октября 2012 г. 21:04 #
        {{ c3694 }}

         такой Райзер(4-17гр) жесковат для маленьких буратин,66-й наверно совсем не нагружает его!? Смотрел его(4-17) перед покупкой своего,коловая палка,для упористых штучек. 3-15 всё таки длинноват и не комфортен для вобиков типа 66 или до 80 мм. Посмотри на ФИОН.гу обзор Графитлидер недавний, паренёк описывает и какие воблеры комфортно твичить.



  • Валерий Дьяченко
    1 октября 2012 г. 23:05 #
    {{ c3607 }}

    Отличная рыбеха! Помню похожие свои впечатления в далеком уже 1989 году, когда у меня еще совсем пацана взяла щука на 4 700))) Так что твои переживания понятны! Поздравляю!

    • Сергей Фролов
      2 октября 2012 г. 8:43 #
      {{ c3617 }}

      Валерий, спасибо! значит получилось передать то, что сам чувствовал в те моменты. Уже целый спиннинговый сезон после этого прошел, много было чего поймано, но первая жабка, помнится как будто вчера!)))


Напишите комментарий к записи