ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy

Несколько дней собирались на рыбалку и никак не могли выбраться, погода постоянно готовила нам сюрпризы. Утром уже стоя в дверях, слышу, как за окном начинается сильный дождь. Решаем перенести, т.к. понимаем, что на автомобиль Дани, ни мой не проедут в намеченные места, а переносить  место, нам очень не хотелось, искали все же единение с природой, и подальше от цивилизации.
Наконец-то мы выбрались, на этот раз все вроде бы неплохо. Я так думал выходя из дома. Через 10 минут я уже подъехал забирать Даню, но никого на улице не было. Даня проспал, впервые за несколько лет. В итоге выехали почти на час позже. Через пару часов мы были на реке. Утро на реке всегда красиво, к тому же хищник показывал, что он здесь есть. Прозрачность реки очень радовала, потому, что в поляризационных очках было видно много интересного.
Сбор снаряжения, небольшое утреннее чаепитие и вот мы уже готовы к первым забросам. Я продолжаю тестирование спиннинга Black Hole Spy 185 с тестом до 6 грамм (Строй – fast action; Рукоять – разнесенная EVA; Противозахлестные кольца KR. Длинна 185см.).

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy

Поэтому цепляю на него катушку со шпулей 2004, с тоненькой плетенкой 0,4 по японской классификации. Из приманок решаю поставить воблерок минноу в 58мм., т.к. вижу, что жерех активен и есть вероятность его поимки, ну а дальше посмотрим…
Но радость длилась не долго, буквально 20-30 минут и белый хищник затих, было видно, как он мирно проплывал сквозь стаю уклейки и при этом не обращал на нее никакого внимания. Понимаю, что наш запоздалый выезд вероятнее всего, оставил меня без жереха. Смена приманки на Utimo Picсolino 40 приносит поклевку, а т.к. крючки на большинстве воблеров, у меня заменины на одинарные, получаю сход кого-то небольшого.

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy Даня, как всегда, ловит на микро-джиг и с первого же заброса вытаскивает небольшую щучку, но сфотографировать нам ее не удалось, она решила убежать с крючка, как только Даня дал ей немного слабины, он ждал пока я с фотоаппаратом подойду. Посмеявшись над тем, что Даня позвал меня сфотографировать его с пустым крючком, расходимся ловить дальше.
Смена приманок в большом количестве приводит в тому, что мелкие окуньки сопровождают колебалочки, но при этом напрочь отказываются их брать. Решаем прогуляться по реке в поисках перспективных мест. Места больше подходят для щуки и окуня, глубины в районе 2…2,5метров.

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy Даня со своим джигом, периодически проверяет наличие рыбы и вытаскивает мелких окуньков.

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy Я выступаю в роли штатного фотографа, и периодически успеваю забрасывать, взятую у Дани джиг приманку, головка в 4 грамма и небольшой червячок, не оставляют равнодушными мелких окуньков. На данную снасть чувствуется как поклевка данной рыбки, так и как приманка касается придонной травы, которой активно начинает зарастать эта часть реки. На одном из забросов получаю четкий, звонкий удар в руку, треск фрикциона, сниннинг красиво сгибается и … Срез!!! Эх, неприятно, но ехал все же не за щукой. Не успел привязать флюрокарбон, слышу крики Дани. Подхожу и вижу картину, как кто-то заставляет трещать фрикционный тормоз на его катушке, недолгая борьба и на поверхности показывается хорошая щука.

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy Я делаю несколько кадров и рыба уходит под воду, при этом уходя в сторону за кусты и не хочет от туда выбираться. Приходиться мне лезть в воду, вижу рыбу, которая закрутила плетню вокруг кувшинки, быстро освобождаю плетенку. В этот момент происходит ослабление натяжения и приманка выпадает из пасти рыбы, а щука при этом стоит на месте на глубине от поверхности около 5-10см. Сработала реакция и успел ухватить рыбу, благо я был в перчатках, которые дали мне возможность удержать ее. Даня, в этот момент уже ловил свою приманку в руку и я слышал начинающуюся "легкую" брань в мой адрес. Вытащив руку из воды отдаю другу его трофей для фотосессии. Пару, тройку фото и рыбка возвращается в родную стихию.

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy
Погода вроде начинает налаживаться, выглядывает солнышко, но не радует, что сильно становиться душно, вероятно вскоре пойдет дождь. Но рыба в этот момент активизируется, жерех начинает активно кормиться, почему я в этом так уверен?! Потому, что помимо постоянных всплесков, я видел как это происходит, практически под моими ногами. Пришлось залезть в высокие кусты прибрежной растительности, чтобы обловить перспективное в моем представлении место, и берег оказался с прибрежной ямкой, на вид около метра глубиной, примыкающей к течению реки и образовавшей затишек, в котором активно кормилась уклейка. В какой то момент в этот затишек влетает здоровенный жерех, вся уклейка разлетается в стороны, но жерех резко разворачивается практически на 180 градусов, замирает на мгновение и ближайшая уклейка всасывается в открывшуюся пасть. Все это происходит за несколько секунд, но прозрачность воды и расстояние около полутра метра дало мне возможность рассмотреть эту картину в деталях.
Сразу же смена приманки на минноу, и на втором забросе на падении воблера в воду я получаю сильный удар. Треск фрикциона, удилище отрабатывает на ура, сглаживая все рывки достойного соперника. Но вдруг ситуация меняется и я не могу сдвинуть рыбу с места, она ушла на дно и завела за кувшинки. Обрывать приманку и расставаться в кем-то крупным (надеялся, что это жерех), у меня не было желания. Передаю сумку с приманками подошедшему Дане, решаю отправиться «спасать» всех кто на другом конце лески. Немного усилий и вот такой красавец у меня в руках.

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy
К сожалению, развить успех не удалось, буквально за несколько минут поднялся сильный ветер, а еще через 15-20 минут влил сильный дождь. Активность рыбы сразу испарилась, и даже мелкий окунь на микро-ждиг у Дани перестал клевать. Решаем заканчи-вать рыбалку и возвращаться к машине. Рыба поймана, фото сделаны, заряд бодрости и эмоций на неделю получен. К тому же на этот раз мне довелось опробовать Black Hole Spy на достаточно крупной рыбе.

Изображение 1 : Продолжаем осваивать спиннинг Black Hole Spy Работой данного спиннинга я пока, что доволен, к сожалению, пока не было возможности хорошо погонять его с кренками. Но погода налаживается, рыба интересующаяся этими приманками начинает активизироваться, а значит на следующих рыбалках, тестирование данного спиннинга продолжим.
Всем удачи.

  • 6
  • 3061
Россия
6 комментариев

  • Алексей Брагин
    23 мая 2016 г. 14:48 #
    {{ c240341 }}

    Спин, наверное своё название оправдывает. Если ещё и на кренках будет нормуль, тогда точно-диверсант или шпион! Они ведь должны всё уметь..02

    • Romario
      23 мая 2016 г. 15:08 #
      {{ c240344 }}

      Алексей Брагин, спиннинг как раз на кренки и мелкое колебло нацелен. Минноу все же не совсем его, особенно больше 60мм, ему с ними сложнова-то, т.к. тест приближен к реалиям, и он на них проваливаться начинает.


  • Сахалинец
    23 мая 2016 г. 19:32 #
    {{ c240349 }}

    Сёдня крутил Спая в ручонках - ни фика не фпичатлил... 325

    • Алексей Брагин
      23 мая 2016 г. 20:01 #
      {{ c240351 }}

      Вадим, а что хотел увидеть за 3 килорубля. Добротный бюджетник для начинающих. Питерцов так позиц-ет эту палку...

      • Сахалинец
        23 мая 2016 г. 20:15 #
        {{ c240352 }}

        Нет, я не говорю что он полная какашка или чо-нить в этом духе. Просто есть палки которые нравяцо и стоимость их не обязательно много тыщев. Енто маё ИМХО по поводу конкретного спиннинга. Хотя Миша Журавель меня уже подначивал по поводу фкуса... )))))))))

    • Дмитрий Волгин
      24 мая 2016 г. 16:08 #
      {{ c240399 }}

      Надо тоже зайти потрясти его


Напишите комментарий к записи