ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Осенний релакс (не резина).

Грядущий прогноз погоды говорит о том, что сезон рыбалки по открытой воде близок к завершению. Тем более, хочется посетить малую речушку на которой еще не был.
Дорога проходит по красивейшему осеннему лесу. Идем по рассказанным приметам. Вот наконец и один из ориентиров, его не перепутаешь, место дежурства русалки или пост Бабы Яги, «дерево ВО» на выбор.

Изображение 1 : Осенний релакс (не резина).

Речка лесная, совсем крохотная, местами напоминает ручеек, местами имеет омутки более 1,5м. По сведениям речка населена карасем и окунем, у последнего встречаются экземпляры до 500г. Где тут он нагуливается до таких размеров – непонятно.

Изображение 1 : Осенний релакс (не резина).Изображение 1 : Осенний релакс (не резина).Изображение 1 : Осенний релакс (не резина).
Так как зубастой здесь нет, в бой идет дежурный универсальный комплект: Joker 662UL с тысячной Ryobi Exia, на которой намотан шнур Spiderwire low-vis braid 0,1мм. Арсенал приманок выглядит следующим образом.

Изображение 1 : Осенний релакс (не резина).

Изображение 1 : Осенний релакс (не резина).
Чем еще хороши для меня малые речки, так это тем, что они продляют «воблерный» сезон, на больших водоемах уже кроме как с джигом делать нечего.
Проводка составляет максимум 2-3 метра, что обычно для таких «переплюек». Основная проблема – попасть Первые же забросы приносят поклевки полосатого. Окунь самый разнокалиберный, от «мизинчикового» до вполне «едовых» особей. Сегодня он активен, клюет «на все». Лучшее время для экспериментов с приманками.

Изображение 1 : Осенний релакс (не резина).Изображение 1 : Осенний релакс (не резина).

Двухчасовая ловля лидеров среди УЛ воблерков не выявила. А вот по «крупняку» отличилась «хендмейдовская» колебалочка, которая принесла красавца на 270г.

Изображение 1 : Осенний релакс (не резина).
Красивейшие пейзажи, активный клев пусть и не крупной рыбы, отсутствие гнуса. Именно в такие минуты понимаешь почему «время, проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не записывает».

  • 1
  • 1762
Алтайский край г.Рубцовск
1 комментарий

  • Сахалинец
    12 октября 2015 г. 21:37 #
    {{ c222324 }}

    Эпичное растение на первой фотке! 23 Если кадр был бы сделан в сумерках, то стало бы страшновато... 13


Напишите комментарий к записи