ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Джерк Фест 2015г. День первый.

День первый.
Завтрак мы с Игорем заказали на 7 утра- конечно встали и поели чуть раньше.

Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.

Не скажу, что мы сильно спешили, но примерно в 7-30 мы уже заходили в район ловли. Сегодня наша первая точка это русло затопленной реки. Больше всего нас интересует яма 7-8 метров , интересное место продолговатая яма(чистое такое русло), не большая метров 60 длинной. Перед ямой вход 6 метров, на выходе из ямы 6.5 метров. Такие как бы перешейки- есть немного коряг но в этот раз они пустые, а вот в яме эхолот показывает стайку бели и на дне возле нескольких лежащих деревьев стоят одиночные рыбы. Тут все просто- такие места любит Судак и Щука вот и проверим.

Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.
Очень люблю это место- тут есть мелководная коса(нос катера стоит на 1.5 метра, а корма уже на 3-4.5метра).
Ветер не дает поставить катер как бы нам хотелось, но мы пробуем пройти джерками прибрежную бровку. И тут Игорю поперло ….
Если соблюдать хронологию бортового журнала то сухие цифры:
8-15 53см Бастер зеленый,
8-25 Бастер зеленый сход у борта, по виду чуть крупнее.
8-40 45 см ! Бастер зеленый,
9-15 50см Бастер коричневый,
10-10 62см Бастер Ред хед.

Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.
Не могу сказать, чем моя проводка отличалась от Гошиной, но я видел всего пару поклевок. Меняем место, встаем на вчерашнее- тут щука была активна. Сегодня щука тут бастует и уже в двоем просто полощем приманки. Меняем приманки, проводки, горизонты и все в пустую Решаем к часу дня идти на обед.
На Волге разгулялась волна, которая так и будет нас сопровождать весь Фест. Вкусный сытный обед и мы снова стартуем на точку. Решаем пойти опять на яму- возможно, что погода «плюснула» щуку и та просто скатилась в яму. Не смотря на не очень удобный ветер решаю проверить саму яму, для этого выбираю Джерк от Абу Гарсия
14-50 57см На коричневый гарсишный джерк, бойко сопротивляясь приближается к лодке.

Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.
Последующие проводки не приносят результата, решаю поставить что то идущее еще глубже- очень хочется провести джерк почти у дна, хотя понимаю, что если будет зацеп то скорей всего придется расстаться с джерком, просто при такой глубине, легком течении и ветре по течению мы просто не сможем отцепиться.
15-20 54см приносит Сальмо варриор.

Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.

Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.
Есть странные тычки понятно, что рыба есть, а вот хваток нет. Начинаем потихоньку смещаться по руслу в поисках рыбы. К сожалению, мой любимый Гарсишка находит злую корягу. Начинаются «Танцы с Бубном» катер тащит ветром не смотря на якорь, пробуем встать выше и хоть как то заякориться и спуститься к зацепу чисто на тросе- но и это не удается. Беда еще в том, что джерк воткнулся на прибрежной бровке, на глубине около 5.5 метра, а буквально в метре от нас глубина уже 0.8 метра. Знаем, что есть бревна, но сегодня тучи и мы не видим их, а это уже большой риск остаться без мотора…. Но вот наконец то нам удается встать почти над зацепом быстро пускаем в дело отцеп Васильсурская Слобода, но порыв ветра решил все по своему… Раздалось противное ТИНЬ и я понял- уловистый джерк потерян. Радует, что еще пара в других цветах у меня есть с собой, да пара или тройка, если что есть у Игоря.

Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.Изображение 1 : Джерк Фест 2015г.  День первый.

Сыпал красивый снег, который не особо нас радовал....
К пяти часам решаем закончить ловлю и идти на базу- не нашли мы сегодня достойной рыбы. Но клев был, было некоторое количество сходов. Отличный день.
На базе выясняется, что рыба была, и были хорошие экземпляры, а значит будем стараться с большими силами.
Представители компании Страйк Про в этот раз выступали не как спонсоры, а как участники. Лена Таран не смотря на погоду стойко отловила на Биг Бандита и Бастера целый день , вечером еще и вручает подарок-интересный такой пакетик тому из участников кто поймал на Страйк Про самую крупную рыбу дня. Уральские Друзья вручают джерк ручной работы от Уральского мастера Палыча красивый быстро тонущий джерк за поимку самой крупной рыбы дня…
Вот и подвели итоги первого дня , вручены подарки. Теперь обсуждение , приманок, мест стоянок крупной рыбы(те кто ее нашел- делятся опытом), и самое важное обсуждение погоды которая только портится….
Первый день Феста закончен. Надо отдохнуть, и подумать над вторым днем, уходим с Игорем в Каюту где обсуждаем план на завтра, приманки и возможную их подачу, кое что в приманках меняем сразу. Что то подгружаем, кому то добавляем хвостик….

  • 0
  • 1703
г.Дзержинск