ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #78888 от Сергей Тиунцев к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Добрый день! При выборе фидера Вы часто советуете приобретать удилище SABANEEV FOTON PRO. Поскажите, можно ли вместо него взять из более бюджетной категории - фидерное удилище SABANEEV IMPULSE? И второй вопрос. Если выбирать среди одноклассников: SABANEEV IMPULSE, VOLZHANKA OPTIMA EVO PRO, ZEMEX IRON, то что бы Вы посоветовали? Условия ловли: небольшие реки, а также Волга и Ока. Целевая рыба - лещ.

Конечно можно! Это как спросить, часто советуют покупать мерседес. Можно ли вместо него взять жигули? Ответ ровно точно такой же. Можно. И та и другая машина довезут вас до точки назначения, вопрос в ваших ощущениях от поездки :)

Второй момент. Условия ловли "небольшие реки" и "Волга, Ока" - КАРДИНАЛЬНО разные. Для них нужны РАЗНЫЕ удилища. Для Волги, Оки как раз Импульс неплохо подойдет, с хорошим запасом по мощности. Никогда не знаешь, вдруг, сегодня кормушка 140 гр на пределе держаться будет. Для малых рек нужны удилища или лайты или медиумы, 3-3,6 метра, с тестом 50-80, вот тут уже лучше не скупиться и взять классом повыше (ту же прошку, к примеру), т.к. здесь уже никакие кормушки в 140 гр не смогут помешать получать максимум удовольствия от рыбалки :)

Спасибо (0)

Задать вопрос