ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #78768 от Johnny к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Здравствуйте! Болоше года не было возможности съездить на рыбалку, поэтому особо не следил за писком моды так сказать )) В этом году планирую наверстать упущенное, поэтому хочу обновок. Зашел, глаза тудым-сюдым, новые бренды, линейки, много нового.

Условия ловли, все те же (любимые): Ока, течение по настроению, сегодня его нет, завтра 140 еле держит, мирная рыба (лещ, подлещик итд). По опыту, в этом году хочу возить 2 палки, хевик и медиум.

Что нужно:
1. 2 фидера (хевик, медиум). Посовейтуте хорошие варианты, желательно из одной линейки. Бюджет от 15 000 до 50 000 р., т.е. качество на первом месте.
2. 2 катшуки к ним. Смотрел видео Юры Спецова, он хвалил Daiwa (N'ZON, TDR, Tournament, Whisker) вроде как что-то из этих линеек хочется. Что думаете?
Daiwa 19 N'ZON Plus LT 6000SS-P - https://clck.ru/X7zLR
Daiwa 18 TDR 4012QD - https://clck.ru/X7zNR
Daiwa Tournament 4010 QD - https://clck.ru/X7zPE
Daiwa 20 Whisker 25 QD - https://clck.ru/X7zQX
3. Шнур. Года 4 назад у Вас спрашивал, советовали Daiwa Regal, помню, шнур понравился. Сейчас есть что-то лучше или можно Regal оставить?

Спасибо.

Я бы взял Salmo Tournament хэвик точно, а медиум можно тоже его, можно что-то типа Drennan Acolyte Plus (не ультра). С катушкой я бы так не загонялся, если только надо перед кем-то похвастаться. Гораздо лучше вложиться в удочку, а катушку, если она через лет пять перестанет устраивать, можно и поменять. К хэвику окскому надо, соответственно, 5-6 тыщ размер, к медиуму 4-5. Если стоит задача взять одну, то 5000 размер. Если две, то можно 4 и 6 или 4 и 5. Тогда, при наличии второй шпули, медиум с 4-кой пойдет для очень многих "средних" применений, включая подавляющее большинство тех же платников, к примеру.

Меня бы, например, устроили полностью Allux Ruthenium большую на хэвик и в пару Balzer Tidec 8400 на медиум. Конечно, если стоит задача потратить побольше денег, то можно и в топовой Дайве покопаться, катушки неплохие, кто бы спорил.

По шнуру, регал у вас за 4 года уже слегка устарел (именно тот, который намотан на катушке), лучше бы заменить, на Оке ракушки полно, любое неловкое движение и привет. Хотя, у меня гораздо больше ходят, если вы его не перематывали еще сзади наперед, сделайте это и ловите еще 4 года :) Всегда есть что-то "лучше", вопрос в оправданности переплаты. 4-жильный шнур вменяемый (не дешевые китайские поделки) нужной разрывной нагрузки (в нашем случае это 9-11 кг) будет работать нормально, остальное это все индивидуальные предпочтения.

Спасибо (0)

Задать вопрос