ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #78759 от Кирилл Степченко к Valeriy Melnikov

Друзья! С радостью отвечу на ваши вопросы о спиннинговой ловле голавля и других «белых», а также о тактике и технике ловли на микроколебалки.

Здравствуте, не подскажите, кастинговый Nautilus Basstard 712XH, что из себя представляет по строю в статике и жёсткости, как у него с запасом по мощности в плане анимации под самый верх глайдеров типа Салмо Слайдер 10 и всяких 150-160 миннох в том числе и диповых и есть ли некий запас по забросу, даже не в плане привышения по тесту, а просто силовой заброс максимально возможных весов.

И второй вопрос по кастинговым же но унцовкам из всех трёх серий, какая из них наболее регулярная, жёсткая, подбираю под твич 130-х на флюрике.

Спасибо.

Здравствуйте, Кирилл! Прошу прощения за длительный ответ. Basstard - типичное удилище бассового типажа. На потрях спиннинг кажется мощным и злым, при этом на забросе приманок в рамках теста, бланк грузится в достаточной степени, чтобы сделать дальний и точный заброс. Силовой заброс приманок в пределах 60г выполнять вполне комфортно.


По верхнему тесту небольшой запас присутствует. 712XH модель позволяет комфортно анимировать приманки от 110 Орбита и 128 Поинтера. С 150 - 160 воблерами, а также с 10 Слайдером (в т.ч. и тонущей версией) справится легко.


Младшая версия аналогичная по типажу, отличие только в тесте. Придел унцовой модели, например, 130 Балисонг или Рудра, в том числе диповые версии. Под 130 воблера подойдут обе модели, но если предполагается применение мини-джерков, слайдеров и т.д. лучше обратить внимание на 712XH.

Спасибо (1)

Задать вопрос