ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #78692 от к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Спининг

Здравствуйте, вопрос по спинингу для джиговой ловли и только для джига, ловлю осуществлять с лодки (прогресс 4) место ловли на средней Волге, глубина от 8 до 22 метров, шнур 0.16-0.18 4х жильный, груз чебурашка от 30 до 60 грамм, приманки 4.5"-6", зависание приманки от 2 до 6 секунд, в основном для ловли крупного судака в осеннее время преимущественно ночью поэтому нужно чтобы палка не плохо передавала тактильные ощущения, по цене хотелось бы до 7 500 (потолок). Заранее благодарен за совет!!!!!

День добрый. К сожалению, хэви-джигом совсем не ловлю, так что и инструментов под это дело нет. Есть Максимус Адвизор до 40 граммов, весьма удачная модель. Вот в этой серии если есть более мощные модели в росте 2,7м, то под означенные условия могла бы подойти...

Спасибо (0)

Спасибо большое за ответ. Есть адвизор и аксиом в росте 2.7 но хотелось что то покороче не удобно в лодке справляться с рыбой длинноватые и чуйка у них не очень при ловле ночью приходиться ловить с фанариком что бы видеть по кончику касание приманки а в целом палки не плохие крепкие.

Спасибо (0)

Ну, я бы мог порекомендовать более сенсорные, но они одновременно и гораздо более дорогие. При этом Адвизор очень близко к этим топам подкрался по качеству.

Что касается длины - то это индивидуально, конечно. У меня кастрюля поширше Прогресса, и там 2,7 - в самый раз. Рычаг побольше, кидать получше, хищника из коряг вываживать - тоже хорошо)

Спасибо (0)