ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #78329 от Кирилл Степченко к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Валерий, зравствуйте.Не подскажите потянет ли Atria II 732L Риджа 90 на твиче и довелось ли Вам опробовать её в классическом джиге?

Спасибо.

Здравствуйте Кирилл.

На мой взгляд 90ый Ридж для этого удилища будет тяжеловат. Все таки удилище лайтовое, а еще в отличии от первой версии, вторая Атрия заметно мягче. Для классического джига на мой взгляд больше подходит модель Atria II 782 LML.

Ловить джиговым способом Атрией II 732L, то же можно, но ни как не первым номером, а только по остаточному принцыпу. Данное удилище наилучшим образом работает с кренками, блеснами и топ вотерами.

С Уважением.

Спасибо (1)

Попробую скорректировать.Собираю в целом универсальный комплект по до всё, как запасной или именно что вторым номером, чтобы не терять навыка с мясорубками, т.к. тольно перешёл в кастинг, потому и ищу некий универсал, наверное без особых приоритетов к конкретным видам и условиям ловли.

Кстати мне вполне комфортно работать с Риджем 762-м Артистом, особенно мягким твичем, хотя возможно это получается из-за немного изменившихся свойств бланка из-за большего кол-ва колец и их расстановки, но хочется палочку с немного большим тесто, т.к. думаю, что большее кол-во колец на Аристе и так достаточно нагружают бланк, а перегружать его не очень то хочется.

Спасибо (0)

Не смотря на то, что Атрия II 732L имеет тестовый диапазон до 14 грамм, она не будет мощнее данного Артиста у которого тест если я правильно помню до 12 гр.

С Уважением.


Спасибо (1)

Да, до 12-ти.Спасибо, выбор несколько усложнился, за то есть повод поразмыслить.)))

Спасибо (0)

Здравствуйте Кирилл.

Данное удилище отлично справляется с миннохами сантиметров до 7, а 90 мм будет неким перебором.

Если говорить о джиге, то данная модель если и позволяет применять данный способ ловли, то в последнюю очередь. На мой взгляд это удилище является неким лайтовым универсалом, для ловли на воблеры, блесны и топ вотеры.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос