ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #78298 от Алексей Анохин к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Валерий Юрьевич, добрый день. Снова я к вам с вопросом, а то ваши коллеги в интернет-магазине упорно молчат :)

Подсел последнее время на УЛ. Ловлю на данный момент спиннингом Lucky John Area Trout Game INTOX, от 1 гр до 4гр. Выбрал его в свое время первым УЛ спиннингом не особо разбираясь в теме. Но он как я понимаю больше под форель заточен, а я ловлю окуня и небольшую щуку. Нашел у вас в продаже модель Atria II 672UL. Очень понравился в ней более широкий диапазон по весам и длина (183 против 204, по идее должен лучше бросать?) Какие у Атрии преимущества перед Лдж для моих условий? Ловлю на микроколебалки 2-4 гр, вертушки и небольшие воблеры до 5 грамм (миношки и кренки). Планирую поучиться на джиг-риг ловить, но у нас особо негде, поэтому джиг можно не рассматривать. Ну и подойдёт ли для Атрии катушка Daiwa Crossfire 20 LT 1000 или нужно рассматривать 2000-2500? Также просьба посоветовать шнур для этой (или другой, если не подойдет моя модель катушки). Заранее спасибо!

Здравствуйте Алексей!

Что бы говорить о преимкществах одного удилища от другого, необходимо половить обоими удилищами. У меня же нет практического опыта ловли на удилище Lucky John. Поэтому скажу только за  Atria II 672UL.

Отличное удилище - универсал. Одинакого хорошо работает как с блеснами (микро колебалками и вертушками) так и с воблерами, причем как в стоячей воде, так и на течении.

Что касается катушки, то с ней я тоже на практике не знаком. Теоретически под данное удилище рассматривал бы размер 2000. Правда не понятно, что может представлять из себя катушка  Daiwa Crossfire 20 LT 2000, у которой всего лишь один подшипник.

Шнур для ультра лайта использую Varivas Light Game PE x4 размером # 0.3 РЕ или #0.4 РЕ. В Вашем случае смотрел бы на второй вариант шнура, он чуть потолще и соответственно по мощнее.

С Уважением.

Спасибо (0)

Спасибо за совет! Замену рассматриваю исключительно из-за более широкого диапазона по весам и большей длины. Хочется использовать приманки потяжелее 4 грамм и кидать подальше. Насчёт размерности катушки понял, за это отдельное спасибо!

Спасибо (0)

Да, диапазон весов у данного удилища действительно не плохой. Будет работать и с 4 граммовыми приманками и с пяти и даже с более тяжелыми. Если конечно они будут не очень упористыми.

С Уважением.


Спасибо (0)

Ещё раз спасибо! Замене быть! Буду ждать нового видео с вашим участием.

Спасибо (0)

Задать вопрос