ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #78241 от Дмитрий Стригов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Джиговый спиннинг

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, модели джиговых спиннингов с тестом от 5..8 до 28..35 гр. Длина 2.2..2.3 м. Строй Extra Fast. Спиннинг должен обладать максимальной чувствительностью - при падении джиговой приманки должен быть слышен "тюк" в руку. Спасибо!

Здравствуйте Дмитрий!

Последние несколько лет пользуюсь спиннинговыми удилищами торговой марки SLrods. Из того, что больше всего подходит под Ваши требования это джиговый  SLrods Lex II 792M с тестом 7 - 28 гр. Есть еще джиго - твичинговая серия удилищ, которая неплохо работает с джиговыми приманками и так же подходит под обозначенную Вами длину, это SLrods Sting II 742MMH с тестом 10 - 28 гр.

Что касается чувствительности в руку, то здесь качество графита конечно играет определенную роль, но нельзя списывать со счетов и твердость дна в месте ловли, силу течения, направление и силу ветра. Другими словами, чем лучше условия ловли и тверже дно, тем четче тактильные ощущения во время джиговой продки.

С Уважением,

ВН

Спасибо (1)

Задать вопрос