ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #78240 от Дмитрий Стригов к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Джиговый спиннинг

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, модели джиговых спиннингов с тестом от 5..8 до 28..35 гр. Длина 2.2..2.3 м. Строй Extra Fast. Спиннинг должен обладать максимальной чувствительностью - при падении джиговой приманки должен быть слышен "тюк" в руку. Спасибо!

Дмитрий, день добрый.

"Тук" в руку зависит не столько от качества графита спиннинга, как от твердости дна. На сильно заиленном дне даже топовый спиннинг ничего не подскажет, увы. В итоге контроль падения приманки в большей степени - по шнуру, в меньшей степени по вершинке и тактильно, по руке.

По длине. Джиговый спиннинг до 28-35 с ростом 2,2 метра мне представляется с трудом, в этой длине чаще выпускаются либо твичевые инструменты, либо джиг-твичевые универсалы с уклоном все-таки в твичинг.

В итоге по заявленным Вами параметрам ничего не подскажу, сори.

P.S. Производитель позиционирует Maximus Advisor 22M 7-35 как джиговый. Я бы точно выбрал в том же тесте модель длиннее - не то что 2,4 метра, а все 2,6 - такие тоже в линейке есть... Но вот это максимально близкое, что смог придумать... В целом к серии хорошо отношусь...

Спасибо (1)